Более 2 миллионов телефонов iPhone 5 было продано в Китае за выходные

Компания Apple объявила о рекордных продажах новой модели iPhone в Китае. После старта продаж Apple iPhone 5 в Китае 14 декабря, компания объявила, что продала более двух миллионов единиц телефонов в минувшие выходные.

Тим Кук, генеральный директор компании сказал в своем заявлении, что Китай является очень важным рынком с большим количеством клиентов, которые уже давно планировали купить новую модель телефона.

Последний смартфон от Apple поступил в продажу в Китае в пятницу, 14 декабря 2012 года. В октябре iPhone 5 получил официальное одобрение и вышел в двух версиях — 3G/GSM версия для сети China Unicom и версия для CDMA сети China Telecom. Тем не менее, смартфон пока не работает в сети China Mobile, которая обслуживает более 600 миллионов абонентов по всей стране.

рассылки в Екатеринбурге и свердловской обл.

Кук также отметил, что доходы компании Apple в Китае за 2012 финансовый год составили $23,8 миллиарда. Это на более чем $10 млрд. больше, чем в прошлом году, что говорит о росте доходов на 78 процентов.

Представители Apple отметили, что продажи новой модели iPhone уже начались или начнутся в более чем 100 странах мира до конца декабря 2012 года.