Вышел продукт Visual Studio Team Foundation Server

Вышла первая версия продукта Visual Studio Team Foundation Server – Project Server 2007 Connector, основной задачей которого является обеспечение тесной интеграции между двумя популярными платформами, сообщает Codeplex.

Решения Microsoft Office Project Server 2007 и Visual Studio Team Foundation Server широко распространены среди организаций, в рамках которых ведется работа над крупномасштабными проектами. Первое из них позволяет руководителям координировать работу специалистов, централизованно управлять процессами и упорядочить распределение рабочих задач, а второе ориентировано на профессиональных разработчиков и предлагает все необходимое для проектирования, разработки, тестирования и отладки проектов.

Следует отметить, что в последнее время набирает все большую популярность разработка под мобильные устройства. Все дело в том, что современные гаджеты (куда можно отнести и мобильные телефоны), уже имеют мощные процессоры и достаточно оперативной памяти, чтобы на них можно было запускать приложения, которые до недавнего времени были доступны только на компьютере.

Поэтому если вы захотите обновить свой мобильный телефон, то лично я рекомендую вам не экономить и купить телефон нокиа, который прослужит вам верой и правдой много лет.

Предлагаемый коннектор отвечает за двухстороннюю синхронизацию данных о проектах, ресурсах и задачах между двумя платформами. Специалисты каждой категории (менеджеры и разработчики) смогут по-прежнему работать в знакомом и привычном окружении. При этом все данные, необходимые для эффективного управления проектами, будут автоматически переноситься из одной системы в другую.

К примеру, все обновления, вносимые в проект в среде TFS, автоматически отображаются в соответствующих списках задач in Project Server и наоборот.