Новые и обновленные приложения Bing в Windows 8.1

Операционные системы от компании Microsoft привлекают пользователей не только красивым рабочим столом, но и возможностью настроить его для своих нужд с помощью специальных приложений, которые также называются гаджетами.

В интернете вы можете найти и скачать гаджеты для windows 7 и 8, а также два новых приложения для поискового сервиса Bing, о появлении которых заявила на этой неделе Microsoft.

Приложения «Еда и Напитки», «Здоровье и Фитнес» войдут в состав новой ОС Windows 8.1 и дополнят существующие приложения: Новости, Финансы, Погода, Спорт и Путешествия.

Один из разработчиков этих приложений, Райан Гэвин в своем блоге отметил, что данные приложения помогут пользователям быстро найти необходимый кулинарный рецепт в интернете и получить информацию на тему здорового образа жизни. При этом информация будет браться только из авторитетных источников и где она предоставлена доступным неспециалисту образом (в первую очередь это касается медицины). Также будет отдаваться предпочтение рецептам, которые хорошо иллюстрированы.

Еще одно интересное нововведение — возможность навигации по рецепту без прикосновения к устройству. В данном случае специальный алгоритм будет распознавать с помощью видеокамеры ваши движения и автоматически перелистывать страницы рецепта на экране.

Отмечу еще одно нововведение приложения — это функция отправки своего собственного рецепта на специальную страничку Bing, где о нем узнают другие пользователи.

Что касается приложения «Здоровье и Фитнес», то в нем разработчики постарались собрать наиболее полную коллекцию диет и советов по укреплению здоровья. Также присутствуют пошаговые текстовые и видео инструкции более тысячи физических упражнений.

Также расширен функционал уже знакомых пользователям Windows 8 приложений для чтения новостей, прогноза погоды и планирования отдыха.