Facebook открывает новые инструменты для разработчиков

Популярная социальная сеть Facebook расширяет свою маркетинговую программу новым онлайн порталом для создания корпоративных приложений.

Портал снабжен средствами разработки Facebook PMD (The Preferred Marketing Developer), которые необходимы для создания корпоративных приложений уровня enterprise.

Если вы заинтересовались разработкой приложений для Facebook, то могу порекомендовать форум программистов и сисадминов cyberforum.ru, где вы сможете получить ответы на возникающие в процессе разработки вопросы.

Разработчики сервиса считают, что новые инструменты помогут продвижению брендов и связанных с ним компаний, которые проводят свои маркетинговые компании в социальной сети Facebook.

PMD позволит компаниям разместить больше бизнес-информации и тематических исследований. Среди дополнительных функций, которые доступны в новой версии присутствует возможность отправки коммерческих предложений на основе комплексных форм.

С момента запуска в апреле прошлого года центр маркетинговых разработок Facebook включает более 260 членов в более чем 35 странах мира.

Эдвард Эсслемонт, менеджер программных систем команды PMD на Facebook, опубликовал в своем блоге заметку о том, что с запуском этого портала Facebook надеется сделать его «еще проще для маркетологов, чтобы начать бизнес с PMDS».

В том, что социальные сети делают шаги навстречу пожеланиям специалистов-маркетологов нет ничего удивительного. Ведь в наши дни рекламные кампании в социальных сетях по своей эффективности часто превосходят контекстную и баннерную рекламу.