Основное предназначение спецодежды: максимально защитить рабочего от негативных факторов

Для многих компаний и коллективов рабочая одежда является обязательным атрибутом - таковы требования специфики некоторых рабочих процессов. При этом такую форму одежды стремятся купить своим сотрудникам не только представители крупных компаний, но и небольших коллективов.

Работодателей обязали, согласно Трудовому законодательству, предоставлять сотрудникам некоторых специальностей спецодежду, которая выполняет защитные функции. Это помогает сохранить жизнь и здоровье сотрудников, обеспечить максимальную безопасность рабочего места.

Профессиональная одежда в большинстве случаев существенно снижает уровень негативного воздействия вредных и опасных для человека веществ. Поэтому она должна обладать высоким показателем прочности, быть способной защитить от снега, ветра, дождя, сохраняя внутренний микроклимат.

Если вы решите купить спецодежду от ТК Диво, то знайте, что она надежно защитит от негативного воздействия солнца, химических или радиоактивных веществ. При этом ее крой не должен сковывать движения и приносить ощущение дискомфорта.

Традиционно защитной одеждой стараются покрыть зоны человеческого тела, которые относятся к наиболее травмируемым - это руки, глаза, органы дыхания, голова. Сейчас рабочая экипировка имеет свой стиль и дизайн, а также существенно повышает качество производственных процессов. Обычно это костюмы (куртки, комбинезоны и полукомбинезоны), обувь.

Также предполагается наличие касок, очков, респираторов. Например, каменщикам положена обувь с металлическим подноском, чтобы уберечь ноги от возможного падения тяжелых предметов. Иногда для людей этой профессии положены наколенники.

А вот малярам покупают и выдают комбинезоны и головной убор, чтоб защитить волосы. Кроме этого представителям этой рабочей профессии выдают респираторы для защиты от аэрозольной пыли, перчатки, которые производят из хлопчатобумажной ткани или латекса. Если условия работы сложные, предусматривается защитная маска на все лицо с определенными фильтрующими элементами.

Работодатели покупают спецодежду оптом для электриков, которая максимально обеспечивает безопасность от электрического тока, напряжения сетей. Поэтому кроме костюма на ногах представителей этой профессии должны быть бахилы из резины, перчатки из диэлектрического материала. В состав специального комбинезона вшивают специальные антистатические углеродные нити - это создает определенный электрический контур.

Для сварщиков работодатели должны купить спецодежду оптом, которая шьется из огнеупорных тканей. Голова должна быть защищена защитной маской и головным убором. Подошвы обуви должны быть термостойкими. немаловажны и специальные очки. Торговая компания Диво занимается продажей спецодежды оптом от производителя.