Как увеличить количество запросов для продвижения на существующем сайте

Сформировав СЯ (семантическое ядро сайта) на первом этапе оптимизации, составляется список ВК и ВЧ (высококонкурентных и высокочастотных) фраз. Можно выбрать две стратегии подбора ключевых слов для продвижения:

- по которым мы хотим видеть свое детище в результатах поиска;
- по которым сайт уже присутсвует в результатах поиска.

Первый вариант подбора запросов

Выбираем ключевые фразы используя сервисы статистики запросов, например www.wordstat.yandex.ru. Например ключевая фраза "продвижение сайта Днепропетровск" низкочастотный и конкурентны в отличии от слова "туфли". Определяем запросы и выполняем оптимизацию под них.

Выполняем внутреннюю перелинковку, описываем теги. Каждый документ на сайте оптимизируется под 2-3 ключевых слова. Можно выбрать запросы с высокой частотностью (учитывайте что статистика общедоступна и многие хотят быть в ТОПе по таким запросам.), можно выбрать другую стратегию - больше страниц но с меньшей конкурентностью запросов, с миру по нитке ...

Второй вариант подбора запросов

О сайте собирается статистика с помощью инструментов для WEB мастеров Яндекса (http://webmaster.yandex.ru) и Google (http://www.google.com/webmasters)/

C помощью данной статистики можно увидеть по каким запросам сайт уже присутствует в результатах поиска. Что это значит? Это значит что поисковая система:

- уже проиндексировала данную страницу,
- считает что пользователь найдет на ней ответ на свой вопрос, т.к. уже выдает ее в поиске.

Последнее что остается сделать это усилить присутствие запроса в результатах поиска, ссылками, внутренними факторами. Второй вариант, это первое что будет использовано опытными оптимизаторами или компаниями которые предоставляют услуги интернет маркетинга.

Оптимизация страницы под выбранные ключевые слова

Для граммотной оптимизации необходимо выполнить следующее:

Прописать теги страницы - description, keywords, title, для изображений обязательно прописывать alt и title. Выделить важные фразы тегом strong (полужирный). Проставляем ссылки с других страниц на вновь созданную используя релевантные анкоры ссылок.

Внешние работы по продвижению страницы

Как в первом случае так и во втором, в зависимости от конкурентности и частотности можно прикупить ссылок на бирже, разместить статьи на платной основе, купить постовых в блогах и т.д.

Последнее время важным фактором ранжирования поисковые системы считают ПФ (поведенческие факторы).

Т.е. созданная страница, точнее размещенная на ней информация - отвечает на вопросы пользователя? Вовлекает пользователя посетить остальные страницы вашего сайта?

Подводя итог

Создавая страницы под нужные ключевые фразы необходимо ориентироваться не только на поисковые системы, а в большей степени на посетителя сайта. Какую информацию вы даете:

- польза информации;
- актуальность информации;
- простота восприятия;
- дизайн и удобство использования сайта.