Разработка и развитие Интернет-ресурсов

Разработка и развитие собственных Интернет-ресурсов – довольно перспективное занятие, к тому же приносящее стабильную прибыль. Раскрутка сайтов и блогов будет более эффективна, если вложить определённую сумму денег, но доход быстро покроет всё расходы.

Подсказки для начинающих веб-мастеров

Многих людей привлекает заработок в интернете, хотя есть и такие, которые относятся к нему довольно скептически. Можно ли получать достойную прибыль, проводя время в сети? Конечно можно, только уровень дохода зависит от знаний и навыков отдельно взятого человека.

Существует множество видов работы в интернете для людей практически любого возраста. Для любителей писать стихи, сочинения на разную тематику предлагается работа на разнообразных биржах копирайтинга. Копирайтер – человек, который пишет контент для сайтов.

Информацию в данном случае можно черпать как из собственного опыта, так и со страниц интернет-ресурсов. Уникальный контент сейчас ценится довольно высоко, но не все обладают писательским талантом. Для тех, кто проводит много времени в сети и не знает, чем занятья, существуют буксы и почтовики. 

Подобный вид заработка не особо прибыльный и существует больше для траты времени. Есть ещё несколько тематических сайтов для специалистов узкого профиля. Например, программисты могут работать на заказчика удалённо (после выполнения заказа получать оплату электронными деньгами). Для некоторых категорий людей заработок в интернете – основной источник дохода.

Наиболее прибыльным и лёгким в освоении считается создание своего сайта. Конечно, перед созданием собственного ресурса нужно многому научиться, но, поверьте, это не сложно. В сети существует множество электронных книг, статей и заметок о создании и продвижении сайтов. Практически каждый веб-мастер имеет свой сео-блог, где он делится секретами раскрутки сайтов различной тематики.

Большинство опытных веб-мастеров не рекомендуют останавливаться на создании одного сайта или блога. Если вы определились с тематикой ресурса, можно легко создавать сразу несколько родственных сайтов. Например, вы создали сайт о хищных животных. Не нужно сразу приниматься за развитие данного ресурса и ждать, пока он попадёт под индексацию поисковиков и прочее. 

Можно сразу делать сайт о млекопитающих или домашних животных. Чем больше связанных и, в то же время, независимых ресурсов, тем проще их раскручивать. Типичными ошибками начинающих веб-мастеров являются попытки обмануть поисковых роботов, привлечь посетителей через посторонние сайты (например, буксы, почтовики).

Для начала поищите информацию в интернете, посетите какой-нибудь хороший seo блог. Практически на каждом из них можно встретить информацию о том, что продвижение сайта нужно начинать с регистрации в каталогах, наполнения качественным уникальным контентом. Следующим этапом должна стать покупка ссылок. Здесь подразумевается покупка места для ссылки на более раскрученном сайте.

Люди, которые посещают популярные сайты, часто интересуется информацией рекламного характера. Также можно заказывать небольшие заметки с указанием ссылки на ваш сайт. Вложенные средства вскоре окупятся, сайт или блог начнёт приносить хорошую прибыль. А если этих сайтов несколько, то доход увеличится в несколько раз.