Продвижение сайта в поисковых системах

Очень часто доводится слышать разочарованные высказывания владельцев компаний о том, что создание интернет-ресурсов — неэффективная трата денег, и несмотря на то, что в изготовление сайта были вложены большие средства и проект получился привлекательным и интересным, ожидаемой пользы он не приносит.

Чаще всего к разочарованию клиентов приводит отсутствие работ по грамотному продвижению сайта в поисковых системах, что кардинальным образом сказывается на посещаемости сайта, а значит, и его успешности.

Продвижение сайта в поисковых системах — такой же обязательный процесс для создания успешного интернет-ресурса, как и его разработка, верстка, заполнение контентом. Только, в отличие от работ по созданию, работу оптимизаторов сложно "пощупать", поэтому ее часто упускают из виду владельцы компаний. 

Между тем, отсутствие раскрутки сайта — это все равно, что отсутствие рекламы в реальном мире: разве кто-нибудь из горожан узнает о новом открывшемся магазине, если его фасад не будут украшать яркие плакаты, а реклама о самых выгодных ценах не заполнит город? То же самое происходит и в Интернете, только роль биллбордов и рекламных роликов на телевидении успешнее всего выполняют поисковые системы.

Продвижение сайта в поисковых системах — комплекс мер, направленный на повышение места сайта в выдаче поисковой системе на введенные пользователем ключевые слова. Учитывая, что более 85% пользователей находят интересующие их товары и услуги именно с помощью поисковиков, важность такой раскрутки сайта сложно переоценить.

Ни один из методов продвижения сайта в поисковых системах не способен принести ожидаемый результат в одиночку, именно поэтому раскрутку ресурсов доверяют профессионалам, которые, воздействуя на сайт изнутри и снаружи, преображают его до такой степени, что поисковик воспринимает ресурс компании как надежный источник нужной пользователю информации.

Главными методами продвижения сайтов в поисковых системах можно назвать оптимизацию структуры, преобразование кода, включающее исправление ошибок и добавление ключевых слов в код, написание оптимизированного контента, наращивание внешних ссылок на проект для повышения доверия со стороны поисковых систем.

Для успешной реализации раскрутки необходимы усилия профессиональных оптимизаторов, программистов, верстальщиков, копирайтеров. Поэтому получается, что с задачей успешной раскрутки сайта лучше всего справляются компании-разработчики и оптимизаторы, которые помогут вывести ресурс на верхние строчки в короткие сроки и на долгое время.