Продвижение сайта

Как самому раскрутить свой сайт? Вообще в продвижении сайта не ничего особо сложного. Нужно запостить немного терпением и сделать два главных шага на которые делится любое продвижение сайта в интернете: Внутреннюю и внешнюю оптимизацию вашего сайта.

Внутреннюю оптимизацию для продвижения сайта делать довольно легко, это не потребует от вас никаких инвеститий, лишь знания. Нужно следовать некоторым seo правилам: писать уникальные статьи (желательно от 1000 знаков), выделять жирным или подчёркиванием слова по которым хотите продвинуться в ТОП (на 1000 символов рекомендую использовать 2-4 выделения, много не нужно, так как поисковые системы могут наложить санкции на ваш сайт), использовать теги H1, H2, H3 и так далее, с включением в них ключей (поисковых запросов).

Делать внутреннюю перелинковку (желательно делать так, чтобы любая статья на вашем сайте была в двух кликах от главной страницы, это хорошо как для поисковой системы, так и улучшает навигацию по сайту для людей), и не забывать писать в тексте эти самые слова по которым хотите самостоятельно продвинуться в ТОП.

Внешняя оптимизация, тут уже есть свои премудрости. В основном внешняя оптимизация сайта это ссылки. Ссылки можно покупать на специальных биржах . Для продвижения сайта и его раскрутки вы должны будите разместить пару ссылок с анкором поисковой фразы по которой вы хотите выйти в топ не меньше чем ссылок у вашего главного конкурента на его сайт(анкор – это текст ссылки).

Желательно делать 1/3 ссылочной массы с прямым вхождением ключа (запрос без изменений), а 2/3 ссылочной массы делать с разбавленными анкорами. К примеру у нас есть "шины", если мы продвигаемся по этому запросу, то анкор "шины" и будет прямым вхождением ключа.

В идеале каждый анкор должен быть уникальным, и не повторяться. Ещё есть агрегаторы автоматическо продвижения сайта: seopult, webeffector и другие. С помощью их вам не нужно будет вручную покупать ссылки, достаточно выбрать запрос и система в автоматическом режиме продвинет ваш сайт.

Вот и все, следуя этим инструкциям новичёк сможет без труда продвинуть свой сайт в поисковых системах, конечно о высококонкурентных запросах речь не идет, но вот среднеконкурентные вполне получиться.