Важность цели

Итак, пришло время и нам написать пост на тему продвижение сайтов или аналогичную; она могла бы называться "продвижение сайтов за 100 долларов". И тогда пользователи, не имеющие понимания о SEO, регулярно находили бы материал в поисковых системах. Это могли бы быть бы домохозяйки. Или школьники, проводящие практически все время во Вконтакте.

Мы могли бы написать, что поисковое продвижение сайтов – не только и не столько контекстная реклама, а также утверждали бы что говорить "раскрутка сайта" – не корректно. Но, это была бы милионная попытка за последние время, описать что мы сделаем с Вашим веб-ресурсом, в случае если вы отдадиде нам бюджеты на продвижение.

На самом деле, интернет-продвижение и проще, и сложнее. Однозначно - парни в Google и Яндекс постарались, и контекстную рекламу может настроить и Перис Хилтон, а мистер Ашманов печатает руководства об оптимизации, которое поможет разобраться в азах даже школьнику.

Но, есть оговорка – продвижение сайтов это все же больше конкретные задачи, опыт и анализ ситуации. Конечно, не нужно огромного труда продвинуть среднестатистический веб-сайт, например стоматологической клиники, на первую страницу.

Как говорится, поисковое продвижение сайтов с гарантией на лицо. Только, если сайт клиники - это работа младшего сына администратора, который решил, что по окончании школы он хочет быть дизайнером, а контент – результирующая огромного умственного труда светловолосого секретаря, то эффективно и быстро поисковое продвижение могут осуществить или индейские шаманы, или международные сетевые агентства. При этом неизвестно, кто качественнее.

С чего начинается качественная раскрутка сайта? С раскрутки клиента. Да-да, именно так. На постановку правильных и понятных обоим сторонам целей. То есть, квалифицированную формализацию ожиданий. Бездумно продвигать сайт – это как стать участнисниками Фемен.

Что-то происходит, но цель никому не понятна. Поэтому, мы думаем, что продвижение сайтов – это в первую очередь скурпулезная предварительная работа – целеполагание, формирование семантического ядра (мы съедим шляпу, если это не важнейшая часть в таком деле, как раскрутка сайтов), изучение кода.

Затем – согласны, все это перечень стандартных действий – работа с контентом, повышение ссылочной массы и т.д. Кстати, о стандартных рекомендациях вы легко можете найти немало рекомендаций, а как правильно сделать аналитический этап – расскажем мы. Обращайтесь.