Основные критерии успешного продвижения сайта в Яндексе

Если вы намереваетесь заслужить популярность на просторах РуНета, то первое внимание стоит уделить Яндексу. Именно этот поисковик пользуется преимуществом над всеми остальными, процент его аудитории от всего отечественного контингента составляет более 50%.

Раскрутка сайта в Яндексе связана со значительными трудностями в виде множества фильтров и жестких требований к проектам, поэтому Вам потребуется терпение и грамотная постановка работ. О последнем пункте и поведется речь далее.

Яндекс – один из самых требовательных поисковиков в отношении качества контента. Если с этим делом у вас проблемы, то не стоит надеяться на эффективное продвижение сайта в Воронеже или любом другом городе России. Поэтому нужно позаботиться о наивысшем качестве материалов, представленных на ресурсе.

Начнем с того, что они должны быть стопроцентно авторскими, т.е. уникальными. Не пытайтесь выехать на рерайтинге - пишите собственные неповторимые тексты. Причем пишите чаще - Яндекс любит постоянные обновления, в этом случае он будет видеть динамику развития и учитывать ее для себя.

Есть и еще два параметра относительно контента, которые вам следует принимать в расчет. Данный поисковик очень придирчиво рассматривает качество текста, он считает, что пользователи должны получать достаточный объем информации. Но и слишком большими статьи делать не следует, оптимальный вариант – две-три тысячи знаков без пробелов.

Связывайте весь проект одной небольшой тематикой, чтобы каждая страница была посвящена именно ей. Узкоспециализированные ресурсы находятся в привилегированном положении и получают максимальный бонус.

Что касается дополнительных мелочей в оптимизации сайта под Яндекс, то здесь нельзя не отметить необходимость заполнения подписей к изображениям (разумеется, с учетом ключевых фраз). Ключевики на страницах размещайте в дозированных количествах, чтобы не переборщить, Яндекс хорошо их воспринимает при объеме в пределах 5%.

Независимо от того хотите вы просто поднять ТИЦ или достичь топа в конкурентной сфере, стоит опираться на тематическое соответствие получаемых или покупаемых ссылок. Ваши ссылки должны быть оформлены анкором с соответствующим ключевиком. И только тогда эффект будет положительным.

Продвижение сайта в Яндекс не должно выглядеть чересчур агрессивно. То есть вы должны стараться приобретать бек-линки так, как будто они появляются в Сети без вашей инициативы. Покупайте маленькими частями, но часто, а не сразу и сотню штук.

Да и в отношении ТИЦ придерживайтесь разнообразия - вами должны быть восприняты не только площадки с высоким ТИЦ, но и с маленьким, поэтому всегда "разбавляйте" ссылочную массу. И тогда путь на вершину выдачи окажется успешным.