Методы продвижения блога в примерах

Начнем с того, что у нас должен быть собственный домен. Так же надо вовремя вспомнить продлить регистрацию, потому как эта ошибка потом может вам дорого обойтись. Вопрос выбора хостинга, наверное каждый сможет решить самостоятельно. Хотя от этого зависит его дальнейшая стабильность и надежность. Вопрос контента - надо сразу определиться, что мы будем продвигать. Для этого можно написать 7-13 постов, что бы затем детальнее проанализировать то что будет продвигаться. 

Можно поискать в сети Интернет практические примеры, а так же советы по продвижению, благодаря которым можно начать свои путь продвижения блога. Ведь очень важно знать основные этапы продвижения сайта. После того, как мы определились с объектом продвижения - посты блога, можно перейти непосредственно к продвижению. Теперь рассмотрим на практическом примере. Точнее для начала рассмотрим самый простой, к тому же бесплатный метод.

Комментирование блогов. Главное при этом уделить внимание популярным блогам. Ведь один ваш комментарий может привлечь трафик, а так же увеличит вашу узнаваемость. Так же не стоит забывать про тематику. Выбрав несколько самых популярных блогов похожей тематики, постарайтесь «засветиться» в обсуждениях и грамотно отписаться в комментариях. Подобная настойчивость может обернуться даже ссылкой блогеров на вас.

Есть еще один тип блогов, у которых есть "топ комментаторов". Другими словами, автор который оставил наибольшее число комментариев на определенном блоге, получает ссылку с главной страницы этого блога. На многих блогах это не только ссылка с главной страницы, а сквозная ссылка со всего ресурса. В результате мы получаем сквозную ссылку, которая нравится поисковым системам, например Google. Что бы попасть в топ, лучше всего комментировать не чаще нескольких раз в день. Хороший способ набрать число комментариев принимать участие в дискуссиях.

Так же есть еще одно интересно блоговое движение - dofollow блоги. Это когда автор блога не закрывает ссылку комментатора от поисковых систем. Метод комментирования таких блогов позволяет набрать начальную ссылочную массу. Благодаря этому вы можете убить двух зайцев одним выстрелом - привлечь дополнительный трафик, а так же получить ссылку.

На самом деле методов очень много, продвижение блога комментированием это лишь один из них.