Действительно ли контент рулит?

Есть несколько улучшить видимость сайта в Интернете: высокие позиции в поисковых системах, интересное содержание, платить за клики, интернет маркетинг и социальные сети. Все это отличные способы увеличения трафика и наиболее крупные организации используют все выше упомянутые методы.

Каким должен быть контент, чтобы сайт пользовался успехом у посетителей только за счет содержания?

Содержание рулит если то, что вы рекламируете на самом деле интересно.

Если вы продаете не овсянку, и продукт пользуется спросом у определенной категории людей, можно пересмотреть маркетинговую стратегию и разработать продающие тексты и грамотно распределить графику. Чтобы люди посещали сайт, потому что он действительно интересен, контент должен быть предоставлять посетителю полезную информацию.

Чем больше контента, тем выше рейтинг в поисковых системах?

С точки зрения поисковой оптимизации, очевидно, что блог на сайте с постоянно обновляемым контентом является хорошей вещью. Однако, добавление достаточно хорошего содержания, не означает, что рейтинг будет улучшаться непосредственно из-за этого. Он увеличится, если статистика будет показывать, что у контента высокий поисковый трафик, вы не можете напрямую придать сайту рейтинг в поисковых системах, только потому, что вы много пишите, отличный дизайнер или программист.

Но помните, свежий контент на сайте, который попадает в индекс поисковых систем это лишь один из сотни различных факторов ранжирования. Итак, какую роль придают количеству контента поисковые системы при ранжировании? Получается незначительную, в общем рассмотрении других методов, таких как внутренняя оптимизация и внешние ссылки.

Как заставить контент на самом деле приносить пользу?

Все зависит от тематики веб-сайта. Если сайт тематики развлечения и люди посещают его, потому что они на самом деле хотят это делать, то не нужно ничего делать, кроме как продолжать в том же духе и добавлять новый контент.

Если ресурс имеет более сложную или скучную для широкой публики тематику, к примеру информационный сайт или промышленность, и сайт не занимает лидирующее положение среди сайтов похожего содержания, можно пересмотреть его содержание, или попробовать применить другие службы маркетинга, такие как поисковая оптимизация и социальных средства массовой информации для более существенного уровня посещений.

Если сфера сайта не всем интересна, чем поможет содержание?

Если вы не можете привлечь трафик на ваш ресурс из-за узкой специализации отрасли или продукта, тогда привлечение посетителей через социальные СМИ будет лучшим выбором. Использование Twitter, Мой Мир и В Контакте чтобы получить посетителей вот единственная альтернатива, раз уж веб-сайт не может сделать это самостоятельно.

Как узнать, находят ли люди мои услуги или продукты интересными?

Существуют ли дискуссии, форумы или блоги, на которых обсуждают подобные вещи? Например, популярные ресурсы по поисковой оптимизации посещаемы, потому что они публикуют интересные статьи, у них есть полезные инструменты и сообщество людей с одинаковыми интересами. Такие ресурсы успешны благодаря контенту.