Картинки как инструмент продвижения

Почему-то в вопросе продвижения сайта в сети все в большинстве случаев сразу вспоминают о SEO текстах, напичканных ключевыми словами. Но разве только слово имеет силу? А как же различные картинки и фотографии? Ведь они нравятся не меньше, а зачастую даже больше, достаточно посмотреть статистику запросов поисковых машин.

Так может ли поисковая раскрутка сайтов осуществляться при помощи графических изображений? Оказывается, это вполне реально, тем более что на сегодняшний день поисковые системы предлагают пользователям разыскать что-нибудь полезное или просто интересное в Картинках.

Вообще, графические изображения желательно включать в тело веб-страницы по нескольким причинам. Во-первых, они привлекают к себе куда большее внимание, чем просто текст. Во-вторых, они помогают читателю лучше понять материал, увидеть, так сказать, наглядно. В-третьих, если изображение хорошее, "вкусное", то его шансы продать товар или услугу куда выше, чем у статьи, ведь её еще нужно прочитать. Хотя, чтобы все эти плюсы работали на рейтинг сайта, их обязательно необходимо подписать, используя те самые ключевые слова.

Но такая нестандартная поисковая оптимизация имеет и некоторые минусы. Дело в том, что создавать свою коллекцию фотографий или рисунков это достаточно долгий процесс, к тому же зачастую пользователям нужна только картинка, а никак не само содержимое сайта, поэтому не все просмотры приведут к нужному результату.

Но если решение использовать ВСЕ доступные средства принято, то есть несколько полезных советов. При выкладке фотографий большое внимание стоит уделить их верстке. Все картинки должны быстро открываться, а также быть разных размеров и форматов. Это облегчит жизнь и поисковых машин, и пользователей. Всегда нужно понимать, что именно выкладывается на ресурс, ни в коем случае не должно быть неэтичных изображений.

В противном случае поисковики просто не будут выдавать адрес ресурса в результатах. Помимо этого, как и в случае с текстами, нужно постоянно обновлять контент, так как аудитория куда больше интересуется свежей информацией. Ну и еще один совет: для продвижения можно выкладывать картинки и фотографии в социальные сети, не забывая добавить ссылку на продвигаемый ресурс.

Важно понимать, что индекс цитирования у визуального контента куда ниже, чем в случаях, когда используется Интернет реклама, так что рассчитывать на быстрые результаты в данном случае не приходится. Но если запастись терпением и упорством, то однажды плоды трудов приятно порадуют, подарив хороший и стабильный поток посещений.