Как раскрутить блог

Почему блоги не всегда посещают? Таким вопросом обеспокоены многие, создавшие свою собственную площадку. В нашей статье мы постараемся ответить, каким образом осуществить создание сайтов и сделать блоги посещаемыми. Сначала необходимо рассмотреть все имеющиеся у нас сведения.

Допустим, какому-нибудь новичку очень хочется самостоятельно создать блог. В теме, которую хочется предложить пользователям, человек разбирается очень хорошо. Например, если блоггер, хорошо разбираясь в софте, создает на эту тему площадку, вполне естественно, что он отлично понимает эту тему.

Поэтому блоггеру так необходимо иметь постоянных и лично своих читателей, которые пишут комментарии и находятся в курсе всех изменений и новшеств. Любому блоггеру хочется быть популярным в созданной им теме. Самое главное, не надо ориентироваться на заработок, когда планируешь раскрутить ресурс. Всегда думайте о его возможной пользе для читателей.

Во-первых, раз и навсегда выкиньте из головы продвижение сайтов. Вы создаете блог читателям. Даже после того, как он будет создан, о поисковых машинах и не вспоминайте. Но обязательно постарайтесь побеспокоиться о качественном RSS. Вы знакомы с meta-descripton? Вспомнили и забудьте – теперь вам совершенно невозможно писать любые ключевые слова в сообщениях. Так что и думать о рекламе в интернете не смейте.

Во-вторых, старайтесь больше писать. Разработайте для себя план: когда, по каким дням и сколько вы собираетесь писать в блоге. Главное, чтобы он четко и регулярно исполнялся. Решайте сами, писать вам два раза в неделю или один, но обязательно, следуя созданному вами графику. К тому же со временем, когда вы приобретете опыт, ваши сообщения будут становиться интереснее с каждым разом.

Будете больше писать – с каждым разом будет лучше получаться. Но не доводите хорошую привычку до абсурда – не надо садиться за это занятие, когда в голове не витает ни одной мысли, но вам по плану надо что-нибудь написать. Только, когда у вас на самом деле есть какая-то интересная и новая информация, садитесь и общайтесь с помощью электронного слова.

В-третьих, старайтесь больше комментировать. Чтобы быть в курсе событий, регулярно просматривайте блоги с интересующей вас тематикой. И старайтесь расширять свой кругозор постоянно. Изучайте вашу тему со всех сторон. Тогда вы будете знать, что говорить в комментариях, и вы не станете отписываться обыкновенными ”интересно” или ”спасибо”. Чтобы посетителей было больше, лучше писать яркие и красочные ответы, задавать вопросы и комментарии на страницах чужих блогов. Но не забывайте оставлять ссылку на свою площадку.