Интернет трейдинг и структура сайта

Многие начинающие веб-мастера перед созданием сайта задаются вопросом, какая структура больше всего одобряется поисковыми системами. Вопрос довольно актуальный. Поисковым роботам все равно, какую структуру имеет ваш ресурс, а вот для того, чтобы эти роботы смогли правильно егооценить и ранжировать, нужно, чтобы основная часть располагалась как можно выше, а, следовательно, ближе к открывающемуся тегу body.

Есть две структуры, положительно действующие на ранжирование в результатах поисковых запросов.

1. Весь полезный контент, включая сигналы forex, то есть то, что составляет основную часть, находится после тега body. После этого располагается навигация, несколько дополнительных блоков, подвал сайта и его верхняя шапка.

Такой принцип верстки даёт поисковому роботу важные данные для индексации раньше, чем менее значимую информацию в виде навигации и прочих второстепенных элементов площадки.

Конечно, такая модель непроста для верстки, особенно для начинающих сайтостроителей, но она считается лучшей.

2. После тега body ставится шапка сайта с логотипом компании, а затем следует основная его часть, а за которой идут менее важные блоки.

Особенность такой структуры — логотип компании. Он может быть графическим или текстовым, оформлен как ссылка, или даже обернут тегом h1.

Эти методы выделения логотипа хороши все и неплохо принимаются поисковыми системами. Однако не стоит забывать, что тег h1 должен быть на странице в единичном экземпляре.

Стоит отметить важные правила, которые должен знать каждый разработчик, создающий свои веб-проекты:

1. Не использовать Java Script в меню.

Как бы привлекательно это не смотрелось, но индексировать Java Script поисковые роботы не умеют, следовательно, если навигацию по сайту сделать с помощью Java, то робот дальше первой страницы не продвинется.

Поисковые роботы любят текстовые ссылки. Если Java-технология все-таки мила вашему сердцу, то следует дублировать навигацию при помощи текстовых ссылок.

2. Удалить все неработающие внутренние ссылки.

Обязательно удаляйте битые ссылки. Все ссылки должны приводить в реальные разделы вашего сайта, включая интернет трейдинг. Иначе поисковик просто неправильно осуществит индексацию ресурса.

Обратите также внимание на главную страницу. Обязательно пишите в карте сайта или навигации адрес основного домена, иначе придется долго ждать, пока поисковый робот проиндексирует и правильно соберет все одинаковые адреса главной страницы.

3. Не создавать Flash-анимацию.

Это утверждение может вызвать негатив у некоторых веб-мастеров, однако советуем внимательно читать FAQ к поисковым системам, где сказано, что для того, чтобы сайт был правильно проиндексирован, он должен быть статичным, то есть, сделан при помощи HTML или, по меньшей мере, псевдостатичным. А такие сайты создаются при помощи PHP с применением mode rewright. Чтобы как-то обойти эту проблему, рекомендуем делать html-версию flash-сайта.

4. Убрать всю лишнюю информацию.

Ненужные блоки со страниц сайта постарайтесь убрать. Какие из них вам не нужны, определяйте сами. Если какой-то блок вам все-таки необходим, но в нем содержится второстепенная информация, то следует его просто закрыть от индексирования тегом noindex.

Также эти блоки лучше опустить как можно ближе к концу страницы. Такими блоками являются счетчики, выполненные с помощью Java Script, блоки с рекламой.

5. Продумать структуру ресурса в деталях.

Она должна быть такой, чтобы с главной страницы можно было легко попасть на нижние страницы, а с них на главную.