6 проверенных способов повышения индекса цитирования

Раскрутка сайта и интернет-реклама – не легкое дело, но любому оптимизатору хотелось бы, чтобы его проект был в числе избранных. И этого реально добиться. Ведь даже начинающим seo-оптимизаторам известно, что одним из главных источников трафика, конечно же, являются различные поисковики.

Большая часть целевой аудитории на ресурс приходит именно из поисковых систем. Чтобы посещаемость сайта была приличной, он должен располагаться по большему числу запросов в десятке лучших, а еще лучше, если в тройке. Несомненно, каждый оптимизатор проекта задумывался над вопросом, как же этого добиться? На Яндексе важным фактором, влияющим на поисковую выдачу, является тематический индекс цитирования (тИЦ или ИЦ).

ТИЦ - это технология, определяющая релевантность (авторитет) интернет-ресурса по количеству и качеству ссылающихся на него ссылок, расположенных наресурсах родственных тематик. Именно по этой причине для того, чтобы веб-сайт был релевантным по различным запросам, важным условием является поднятие индекса цитирования.

Перейдем к рассмотрению нескольких способов повышения тИЦ

1. Несомненно, на продвижение сайта влияет контент, он должен быть качественным и уникальным, не машинным. Яндекс "уважает" проекты с уникальным контентом, а, значит, повысит авторитетность. А информация, не имеющая аналогов в сети и написанная со смыслом, всегда будет актуальна для людей. Поэтому старайтесь как можно чаще наполнять сайт качественной и актуальной информацией. А чтобы ваши тексты безвозмездно не воровали другие вебмастера, указывайте ссылку своей страницы с обязательным условием указания ее при копировании информации.

2. Кроме бесплатного первого метода есть более эффективный, но затратный метод повышения индекса цитирования. Это покупка ссылок на сайтах похожих или смежных тематик. Вам просто нужно найти веб-мастера, который согласится за определенную сумму денег разместить на своем ресурсе ссылку на ваш. Не забывайте учесть тИЦ таких сайтов, чем он больше, тем лучше.

3. Одним из самых быстрых и эффективных способов повышения индекса цитирования является обмен ссылками спроектами похожих тематик.

Советы:

1) Веб-сайт, с которым будет проведен обмен ссылками, желательно, не должен размещаться на хостинге, предоставленном в бесплатное пользование. Исключением являются бесплатные хостинги Яндекса;

2) Желательно, чтобы индекс ресурса был выше вашего;

3) Обмен нужно совершать только с интернет-ресурсами одной тематики;

4) Старайтесь не меняться с веб-сайтами напрямик, т. к. Яндекс может произвести обнуление тИЦ. Нужно обмениваться через посредника.

4. Также существует еще один способ - размещение у себя кода кнопки своего проекта для того, чтобы те, кому понравился ваш ресурс, смогли разместить ее у себя. Нарисуйте иконку кнопки в любом графическом редакторе, а под изображением обязательно разместите ее код и напишите что-то вроде "Мы будем Вам очень признательны, если Вы поместите нашу кнопку у себя на сайте".

5. Есть еще один хитрый способ - это написание отзывов о интернет-магазинах, сайтах, блогах и т.д., указав под отзывом ссылку на свой ресурс. Так как интернет-магазины заинтересованы в том, чтобы увеличить объем продаж, а лестные комментарии в их адрес тому помощник, то они будут с радостью размещать ваши отзывы у себя на проекте, и, возможно, вместе с указанной ссылкой.

6. Тут вам придется приложить немного усилий, чтобы написать уникальную статью и разместить ее в каталогах статей. Желательно, чтобы статья по теме подходила под ваш ресурс. А главным условием является размещение ссылки на любую страницу вашего сайта. Этот способ очень эффективен, но на него надо потратить немного времени и сил.

Проделав все, что указано выше, вы скорее всего добьетесь повышения тИЦ после следующего обновления ИЦ Яндекса. Необходима постоянная оптимизация сайта под релевантные запросы. Главное постоянно работайте над этим, и удача обязательно вам улыбнется.