МiniDV – самый домашний формат

Еще двадцать лет тому назад никто и не думал, что у каждого в доме может быть личная студия, а вы – сами себе видеооператор. Потом начали появляться небольшие аналоговые, но все-таки домашние аппараты, которые, как тогда казалось, передают непревзойденную цветную картинку. Но прогресс не стоит на месте, и, посмотрев записи прошлых лет, то и дело вылезают дефекты: царапины, дергание, размытость.

Выбор один – покупать новую видеокамеру. Но делать это надо очень тщательно и учитывать все детали. Ведь если ошибиться хоть в чем-то – можно потерять качество или изображения, или звука.

Аналоговые камеры – это пройденный этап. Их сменили новые, намного совершеннее и компактнее. А еще с возможностью записывать и сохранять в цифровом формате или, как говорят в народе, "в цифре". Стоит такое удовольствие недешево, но и результат превзойдет ваши ожидания. Это притом, что, делая копию с аналогового носителя – вы уже теряете процент качества, а в цифровом формате такого нет.

Про размеры и говорить не приходится. Аналоговую камеру далеко не унесете, а цифровая – поместится в карман. Если вы захотите сохранить аналоговую запись на компьютере или поработать с ней, чтоб добавить титры и эффекты – придется устанавливать специальное оборудование. Поэтому намного удобнее работать с форматами DVD, MiniDV.

Такие видеокамеры достаточно удобны, и для любительской съемки – то, что надо. При этом они пишут звук в режиме стерео. На рынке "домашних" вариантов видеокамер большое множество. И фирмам, конкурирующим между собой – Panasonic, JVC, Samsung, Sony – приходится время от времени снижать цены и проводить акции.

В плане доступности и удобства лучшим вариантом будет видеокамера, снимающая в формате MiniDV. Она проста в управлении и дает отличное качество изображения. Для съемки на такую камеру нужны маленькие видеокассеты, имеющие ширину ленты 6,35 мм. Длительность записи на них до 90 минут.

Все, что вы снимаете, можно потом сразу просмотреть, подключившись к видеомагнитофону, компьютеру или телевизору. Формат DV позволяет производить монтаж на компьютере. Цифровой вход DV-in дает возможность, смонтировав материал, переписать его обратно на MiniDV, не потеряв при этом качество звука и видео.

Если вас на съемке застали сумерки или приходится снимать ночью – не беда. Почти у всех MiniDV есть инфракрасное освещение, которое поможет справиться с этой проблемой.

Такая видеокамера – еще и универсальное средство для перезаписи и оцифровки. У них есть аналоговый вход AV-in, благодаря которому возможна оцифровка VHS, а также любимых телепередач. Такой канал называется "сквозным". Таким образом, покупая цифровую видеокамеру, вы получаете целую палитру возможностей.

Съемное протезирование зубов в томске цена протезирование зубов съемные протезы цены.