Транспортировка сборных грузов

У многих, при упоминании грузоперевозок, возникает ассоциация – это большая фура, загруженная грузом. Но, сфера применения автомобильных грузоперевозок значительно различается и постоянно расширяется.

В частности, перевозимый товар не должен быть тяжелым либо объемным. Многие компании, предлагающие такие услуги как перевозка грузов, предлагают транспортировку малых партий груза. Для чего это нужно? К примеру, заказчику необходимо отправить небольшую партию товара на большое расстояние. Использовать в этом случае традиционные способы грузоперевозок слишком накладно. Экономически выгоднее воспользоваться перевозкой сборных грузов.

Подобные грузоперевозки обладают своей спецификой работы – их суммарный объем формируется исходя из малых грузов разных заказчиков. То есть, компания не несет убытков при подобных транспортировках, так как загружает фуру полностью, только разным товаром. В итоге, общая оплата разделяется между всеми грузоотправителями. Таким образом, стоимость транспортировки груза оказывается соизмерима объему товара, а скорость – достаточно высока.

С экономической точки зрения, подобный вариант гораздо выгоднее, нежели железнодорожные перевозки для малых партий. К тому же, обеспечивается сохранность перевозимого имущества. Чаще всего, перевозка сборных грузов проводится более тщательно и проверяется гораздо чаще, ведь в итоге сотрудникам транспортной компании придется давать отчет не одному, а нескольким заказчикам.

Выполнение подобных грузоперевозок требует от компании определенного опыта работы в этой сфере, а также следования многим специфическим нормам и правилам. Малые грузы, включенные в состав сборной партии, могут располагаться в разных городах. В этом случае, в список задач транспортной компании входит не только доставка груза, но и объединение их таким образом, чтобы перевозка получилась экономически выгодной для них самих.

Если транспортная компания может справиться с такими задачами, то перевозка сборного груза станет выгодным и быстро проводимым мероприятием для всех сторон сделки.

Минимальная выгода – это сокращение времени транспортировки, затраты на нее, а также повышенные гарантии сохранности товара.

Данная схема не подходит к другим видам транспортировки, к примеру, перевозка негабаритных грузов не может осуществляться сборным методом, так как в этом случае требуется особый грузовой транспорт.