Правильная настройка блога на WordPress

В последнее время блоги начали набирать бешеную популярность. И хотя сайт мало чем отличается, всё же уступает в интерактивности. Для лучшего взаимодействия с читателями, всё большее количество авторов выбирают именно блог.

Он может быть создан на бесплатном сервисе, но самыми качественными и полезными являются автономные блоги. Они так называются потому, что расположены на собственном домене и хостинге.

Автономность также заключается в наличии собственного движка. Самым популярным является WordPress. Каждый может установить его буквально за несколько минут. Подобный проект гораздо легче монетизировать. Потому что раскрутить сайт на WordPress намного проще. Всё сводится к полному контролю и возможности выбора безграничного количества функций, позволяющих настроить ВордПресс максимально точно.

Необходимо провести хорошую оптимизацию под поисковые системы. Потому настройка wordpress очень важный шаг на пути в ТОП. Ведь самые популярные блоги рунета используют этот движок, и их авторы давно научились продуктивно его использовать.

Какие же преимущества имеет автономный блог?

– Свобода выбора (дизайна, функциональности и т.д.).
– Гибкость настроек.
– Качество работы.
– Отсутствие ненужной рекламы (или полное её отсутствие).

Каждому владельцу сайта необходим трафик с поисковых систем. Поэтому оптимизация wordpress даёт нам отличную возможность продвинуться на первые позиции. Существует бесконечное множество плагинов (расширений), которые позволяют расширить возможности раскрутки. В частности, существуют такие плагины как “SEO все-в-одном”, который позволяет аккуратно заполнить заголовок для статьи с учётом ключевой фразы, а так же поля с описанием и тегами.

Подобные нехитрые действия призваны показать поисковой системе правильно оформленную запись и в то же время представить читателю более информативный заголовок с пояснениями.

Важность ручной перелинковки так же сложно переоценить. Однако существуют и плагины для автоматической перелинковки блога.

Для хорошего отношения поисковой системы к сайту, на нём должна быть установлена карта сайта. Плагины для ВордПресс помогут и в этом.

Оптимизация сайтов под поисковые запросы становится проще, ведь вам не нужно выполнять кучу ненужной работы, которую за вас выполнят скрипты. Любое руководство по поисковой оптимизации сайтов скажет вам, насколько полезны перечисленные выше функции и настройки. Поэтому стоит уделить время внешней оптимизации, а внутренняя станет легче, благодаря движку WordPress.

Но, ни один, даже самый качественный сайт, с самым красивым дизайном, не сможет стать уникальным и посещаемым ресурсом без интересной информации. Поэтому давайте читателям много полезного и ваши усилия не пропадут! Ведь продвижение сайта через блоги – это так же хороший заработок.