Panasonic DP-8016P

И не смотря на все эти преимущества, эта модель остается бюджетной версией. В стандартной комплектации устройство может выполнять функции копира и принтера. Функция сканирования на ПК не предусмотрена. Первой кидается в глаза кассета для бумаги на 550 листов (опционально предусмотрена возможность установка еще одной такой же).

Также на борту расположен многоцелевой лоток на 50 листов. Опционально устанавливается подставка и односторонний автоподатчик оригиналов. Если вы думаете купить МФУ для дома, то он явно не подойдет, а вот для офиса – вполне разумный вариант.

Печатать можно как по USB, так и посредством Ethernet. GDI драйвер обеспечивает комбинирование до 16 страниц на листе с рамками или без, разборку по копиям, печать постеров, водяных знаков и наложение. Как показывают тесты, скорость печати А4 даже немного превышает заявленные 16 с/мин.

Скорость печати презентаций совпадает с заявленной характеристикой, а вот 30-ти страничные PDF печатаются все же медленнее – 14 с/мин (всему виной краткие паузы перед печатью объемной графики). Файлы формата А3 выводятся со средней скоростью 10,5 с/мин.

Порадовало качество печати – 2 пт шрифт вполне читается как на белом, так и на черном фоне, а вот на градиенте четко просматривается ступенчатость. Поэтому если вы дерзаете себя вопросом, какой МФУ лучше купить, это вполне достойный кандидат.

Вы можете выбирать между различными режимами копирования прямо с панели управления. Тут вам и печать двух или четырех оригиналов на один лист, и постраничное копирование развернутых книг, двойное экспонирование, центрирование, стирание страниц и многое другое. Порадовал режим светозащиты, который позволяет избежать засветки краев – он может быть как автоматическим, так и ручным. Документы А4 тиражируются со скоростью 16,8 с/мин, а документы А3 – 10,5 с/мин.