Оценив преимущества моноблока, вы захотите купить iMac

Прогресс не стоит на месте, и в этом легче всего убедиться, проследив эволюцию компьютерной техники. Особенно разительными будут результаты, если рассматривать результаты труда своего рода первопроходца – компьютеры Macintosh компании Apple.

"Олдфаги" помнят, что первые Маки были больше похожи на маленький телевизор – из числа тех, что полюбились советским дачникам. Вообще, в каждой отрасли без исключения первые образцы громоздкие, капризные, неуклюжие.

Выпустив первые серийные Макинтоши, корпорация Apple, разумеется, не почивала на лаврах, а продолжала трудиться над совершенствованием своей продукции. У компании были и успехи, и провалы на поприще инноваций. 

Успехов, конечно, больше, и потому сегодня мы видим надкушенное яблоко на устройствах стильных, тонких, солидно выглядящих. Которые с каждой сменой поколений становятся одновременно и мощнее, и тоньше. Производитель совершенствует все направления своей продукции – компьютеры, ноутбуки, мониторы.

Стоп! А как насчёт монитора, в который "запихнули" начинку привычного нам системного блока? Есть и такая модельная линейка у Apple - моноблок. Купить iMac вы захотите сразу, как вникнете в его суть. Вы когда-нибудь видели реакцию неискушенного человека, сперва смотревшего на стильный "яблочный" монитор, а потом понявшего (самостоятельно, но чаще – с чьей-либо помощью), что перед ним – полноценный компьютер? Вероятно, "пациенту" кажется, что он попал в будущее.

Но нет, за окном всё та же настоящая действительность. Вы даже можете ущипнуть его, если попросит. Просто человек никогда не видел iMac. И вот вы уже ходите вокруг него и объясняете ему, как включить это чудо техники, и куда вставлять компакт-диск, и не забудете упомянуть про то, что айМак – абсолютно полноценный компьютер, более того, его можно использовать как монитор и зарядное устройство для ноутбука этой же марки.

И вот ваш восторженный знакомый (а может быть, и вы) уже вник в суть iMac, оценив выгоду покупки. Судите сами:

1) моноблок iMac при сохранении всех возможностей настольного компьютера, занимает минимум места;

2) второй пункт, по сути, вытекает из первого: если вы, пользователь PC, хотите открыть для себя Mac, нет нужды терпеть неудобства, связанные с демонтажом классического ПК со стола – новый айМак можно просто поставить рядом, и более того, пользоваться ими по очереди.

Например, вы успешно осваиваете Mac OS, но нужно воспользоваться программным продуктом, не поддерживаемом на мак-оси (1С и др.). Таким образом, приобретение iMac не несёт за собой никаких ограничений для пользователя. Ведь марка Apple всегда славилась смелыми инновациями, от которых все в восторге.