Ноутбук или Стационарный ПК? Что выбрать

Первые компьютеры известны людям с середины прошлого столетия. Ноутбуки же, известны всем в наше время. На данный момент в мире, компании производители делают около сорока миллионов. ноутбуков ежегодно, и есть данные, что цифра растет. Давайте установим причины этого. И однажды, не исключено, что вторым выбором вашего ПК. будет ноутбук и о своем выборе вы не пожалеете!

Габариты - основная причина, отчего ноутбуки так популярны. Своими компактными габаритными размерами ноутбук и покоряет все большее количество людей, он будет находится рядом и на собраниях, и в путешествиях. Отсюда следует второе отличие ноутбука - портативность. Из-за батарей питания и подзарядки его можно включать где угодно, на работе, на лекции, в кафе, и переносить его с места на место.

Наличие аккумуляторной батареи дает вам возможность пользоваться портативным ПК от 1 часа до 5 часов, без дополнительной подзарядки, они также обладают низким энергопотреблением. Как результат, вся учебная информация у вас будет с собой. Представьте себе: вы постоянно держите связь с вашими друзьями, сослуживцами и близкими!

Известно также, что отдача современных ноутбуков значительно выше, чем пару лет назад. Большинство современных ноутбуков имеют начинку железа в разы превосходящую, настольные компьютеры по некоторым параметрам. У ноутбуков осуществлена встроенная поддержка беспроводных сетей "Wi-Fi" диапазона чистоты 802.11b/WLAN для удобства в любом месте выхода в глобальную сеть интернет. Таким образом, доступ к сети интернет может стать неограниченным.

Но говоря о графической плате, портативный ноутбук может уступать производительностью настольному ПК. Для начала определитесь в предназначении вашего ноутбука, будь то разработка графики, просто поиграть в захватывающие новинки игр, которые требуют определенной, зачастую высокой производительности, выберите ноутбук с экраном побольше, что бы можно было при желании просматривать фильмы. Такой вариант подходит, в том случае, когда ваш портативный компьютер не будет выносится за пределы квартиры и не будет занимать много места в вашем доме.

Кроме того, нет нужды беспокоится по поводу выбора компьютерного стола, на который вы собирались поставить монитор, системный блок и думать куда спрятать провода. Это главные вещи, которые относятся ко всем ноутбукам. Важно добавить, что к ноутбуку можно подключить внешние устройства, позволяющие сделать работу более удобной. Подключение внешней клавиатуры, настольной мыши, веб камеры, существенно облегчат вам повседневные задачи.

Портативность, приемлемые для любых нужд габаритные размеры, отличная производительность и модернизация - сделали их одним из самых популярных электронных устройств нашей эпохи. Также, немаловажной, положительной особенностью любого компьютера, является подключение к нему различной оргтехники, принтеры, сканеры, копиры.

Но при покупке например принтера вы сразу не задумываетесь, на сколько же, хватит краски в картридже, до его замены. Хочу заметить, что стоимость сменных картриджей может колеблется до пары сотен условных единиц.

Если вы зададитесь таким вопросом как самостоятельная заправка картриджей, то руководства вы можете найти на сайте по ремонту оргтехники remofond.ru.