Некоторые функции программы С++

Реализация всех программ, написанных на C++, начинается с функции называемой main. Соответственно, при запуске программы, первым исполняется выражение функции main. Выражение - это строка кода, которая, является отдельной инструкцией для компьютера. (Функция состоит из группы выражений, которые объединены в код для решения определенной задачи.) Затем поочередно, она начинает выполнять второстепенные задачи, по одной за раз.

Определенные выражения выполняются только тогда, когда справедливо какое-либо условие. Такие выражения, как правило, называются - условные операторы. Следует отметить, что эти строки кода, могут содержать для системы информацию о последующей деятельности, например: "Если пользователь нажимает на кнопку напечатать, открой документ о печати".

Комментарии используются для описания применяемых протоколов программы. Вы имеете право добавлять их для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность понять, с какой целью написаны определенные фрагменты кодов, или для фиксирования нужных мыслей и идей, для описания решаемых задач.

Добавляя аннотацию, вы делаете более легким чтение кодов вашего изделия пользователями. Для вас комментарии также могут быть очень полезны. Если спустя определенное время вы решите изменить уже набранные коды, вам, наверное, трудно будет вспомнить, зачем применена какая-либо переменная и зачем стоило создавать ту или иную функцию. При таких обстоятельствах, комментарии могут стать манной небесной, которая поможет вспомнить, чего вы хотели добиться, набирая эти коды.

При преобразовании команд C++ в коды компилятор игнорит строчки, которые представляют из себя комментарии, и просто пропускает их. На данный момент даже некоторые ударные дрели и торцовые пилы имеют прописанные к ним программы управления в С++. На данный момент появляется большое количество новых и более совершенных языков программирования, поэтому С++ становится менее актуальным. Но, тем не менее, мы не должны забывать, что данный язык, это веха програмирования и как следствие, его стоит знать хотя бы поверхностно.