Что сделал Стивен Джобс для Apple

Название компьютерного бренда "Apple Inc." всегда связывалось с именем предприимчивого Стивена Джобса, американского дельца, который уже более 30 лет руководит этой мощнейшей корпорацией. По словам самого директора "Apple Inc.", столь ощутимый прогресс в развитии компании базируется на применении его личных деловых качеств, а также на внимательном отношении к каждому работнику компании.

Каждый день Стивена Джобса отмечен какими-либо технологическими достижениями. Таким образом, из маленьких шажков складывается один большой, уверенный путь компании, ведущий ее к невероятному успеху. Ранее полное название бренда озвучивалось как "Apple Computer", однако позже последнее слово было исключено, и корпорация стала называться "Apple Incorporated".

Исчезновение слова "Computer" из названия породило предположения о том, что сфера деятельности бренда будет продвигаться в направлении рынка бытовых товаров. Однако регулярное воплощение самых невиданных и смелых идей компанией "Apple" опровергает данную теорию. Сейчас этот бренд можно охарактеризовать, как один из самых развитых в области любых разработок, связанных с компьютерной техникой.

Самая "футуристическая" модель от компании "Apple" представляет собой тончайший ноутбук, аналогов которого нет в компьютерном мире. Модель macbook air, помимо легчайшего веса в 1060 г. и толщины всего в 17 мм, обладает ультрасовременным внутренним наполнением. Данная модель предполагает наличие видеокамеры Face Time — устройства для совершения видеозвонков между устройствами Apple.

Разрешение ультратонкого экрана в 4,5 мм составляет 1440×900. Данные характеристики macbook air основаны на использовании в нем различных флеш-накопителей для обоих видов памяти. В сравнении с другими моделями "яблочного" бренда, этот ноутбук вполне конкурентоспособен — время его беспроводной работы составляет немногим более 5 часов.

Классикой марки "Apple Inc." является смелое и стильное решение в виде компьютера, корпус которого объединен с системным блоком. Данная конструкция, называемая imac, устанавливается непосредственно на столе и отличается полным отсутствием проводов. Единственный кабель, которым укомплектована установка — это кабель питания. Мышка и клавиатура работают в беспроводном Wi-Fi-режиме.

Простой снаружи, imac обладает всеми необходимыми для любого компьютерного энтузиаста характеристиками. В его конструкции можно обнаружить игровую приставку, домашний кинотеатр, мультимедийный центр и прочие "прелести". Последняя линейка imac базируется на Intel Core и комплектуется дисками объемом до 4 терабайт. Более скромный вариант модели имеет меньшую диагональ, при этом его внутренняя "начинка" остается неизменной.

Самой распространенной новинкой от бренда "Apple" стал ультрасовременный проигрыватель apple ipod, характеристики которого роднят его с полнофункциональной компьютерной установкой. При этом все возможности мультимедийного проигрывателя присутствуют в полной мере. 100-граммовый apple ipod укомплектован датчиком движения, системой управления голосом, 3,5-дюймовым экраном и памятью в 64 Гб. Бесперебойная автономная работа в течение 8 часов обеспечена.

В 2010 году разработчики "Apple" представили линейку ноутбуков apple macbook, важнейшими характеристиками которых стала автономность (10 часов беспроводной работы). ОП данной разработки — 4 Гб, общая — около 500 Гб. Модель apple macbook весит чуть более 2 кг, при этом размер ее экрана составляет 13 дюймов. Оснащение этого чуда системой объемного звука, CD/DVD-приводом и поддержкой видео и аудиофайлов любого формата не оставит равнодушным ни одного энтузиаста.