Что представляет собою недорогой европейский хостинг?

Сегодня хочу рассказать вам, что такое дешевый хостинг, и о его возможностях и так далее... Я знаю кое-что об этом и хочется с вами поделиться. Может, и вас заинтересует данная тема и вы, подобно мне, захотите создать собственный сайт.

В данный момент у меня имеется 3 своих сайта: 1 сайт про моё увлечение, которое приносит мне и материальную прибыль, т.к. я фотограф. Хотя, давайте не отходить далеко от темы. Что такое хостинг? Это услуга размещения сайта на серверах компании. Провайдер предоставляет своим клиентам, можно сказать, неограниченные возможности. Вы сможете разместить в Интернете какой угодно сайт независимо от того, какой сложности он будет. Размещение сайта бывает бесплатным и платным. В мире хостинга Украина занимает далеко не последнее место.

Бесплатный сервис предлагает разместить бесплатно какую-либо информацию на сервере, к примеру, домашнюю страницу пользователя. Конечно, возможности бесплатного ограничены, он менее надежный в отличии от платного. Ограниченные возможности бесплатного размещения: небольшое дисковое пространство и размер файла, а также его расширение и т.д.

У платного хостинга имеется множество возможностей - выбор самого подходящего вам тарифа, а также дискового пространства. Разумеется, что размер дискового пространства находится в зависимости от тарифа, который вы избрали. Тарифы начинаются с самых простых и до профессиональных. И, конечно, цены на разные тарифы - разные, зависимо от возможностей определённого тарифного плана.

Платный сервис имеет также техническую поддержку, решающую проблемы. Если у вас они появились, вам помогут настроить сайт. Техподдержка возможна по телефону и icq, электронной почте. Еще, часто бывает так, что если вы приобретёте дешёвое размещение на год, вы сможете получить скидку либо домен в подарок!

Естественно, можно сделать так, чтоб ваши сайты были на вашем ПК и были доступными для всех желающих. Однако это очень дорого и очень проблематично, ибо компьютер должен быть подключенным к Интернету с большою скоростью и так работать круглосуточно. К тому же, потребуется на ПК установить сложное программное обеспечение. Так что, лучшего варианта размещения сайта, нежели у провайдера, нельзя создать и найти.