Айпад 2: преимущества и совершенствования

Многие любители современных компьютерных технологий хотят купить ipad 2, выпущенный этой весной. Компания Apple произвела настоящий фурор этой новинкой. Айпад 2 обладает множеством новых функций, он более совершенен, чем его предшественник, но при этом сам корпус стал тоньше.

Возможно ли это? В это трудно поверить, но это так. Компания Apple всегда чутко реагирует на новые инновационные технологии. Как настоящие шахматисты, беря за основу инновацию, специалисты Apple просчитывают несколько ходов её развития.

Айпад 2 купить хотят все любители качественного видео. Ведь при прежнем размере экрана, который составляет 9,7 дюйма по диагонали, разрешение экрана увеличилось в несколько раз. Картинка приблизилась к своей максимальной чёткости. Улучшилось графическое изображение.

Ещё быстрее все операции Айпад 2 будет проводить за счёт своего двухядерного процессора А5. При этом, уровень потребления электроэнергии, необходимой для работы, останется прежним. Айпад 2 также сможет работать без подзарядки в течение 10 часов. А в режиме ожидания он может находиться без подзарядки в течение месяца.

Возможность получения трёхмерного изображения привлекает к покупке Айпада 2 всех любителей видеоигр. Купить айпад 2 на день рождения своего ребёнка – это значит осуществить самые заветные его желания. Увлекательный мир 3D-игр полностью захватит его внимание.

Айпад 2 оснащён двумя камерами. Одна из них показывает лицо говорящего, а другая направлена в противоположную сторону. Наличие второй камеры позволяет показывать не переворачивая айпад объекты или местность, о которой говорит смотрящий на вас пользователь. Достаточно взять в руки Айпад 2 и подойти к нужному объекту, при этом не останавливая разговора. Это очень удобное усовершенствование.

Толщина корпуса Айпад 2 уменьшилась на одну треть. В связи с этим, ipad 2 купить захотят огромное количество женщин. Ведь теперь появилась возможность носить его в сумочке и это не так уж обременительно. К тому же новый привлекательный дизайн корпуса, выполненный в белом или чёрном цвете, также не оставит их равнодушными.

Новый продукт компании Apple сопровождают всевозможные аксессуары для айпад 2. К ним относится шнур-переходник HDMI, позволяющий подключать айпад 2 к телевизору и просматривать фото- и видеоматериалы на экране телевизора. Специальная обложка Smart Cover также является аксессуарам, который защищает экран Айпад 2. Она же может служить подставкой и очищать экран от следов, оставленных пальцами. Стандартными остаются аксессуары в виде чехлов, подставок, автомобильных держателей, наушников, беспроводной клавиатуры, различных переходников и кабелей.

Сферы применения Айпада 2 различны. Домашнее пользование предназначено для общения в социальных сетях, просмотра фильмов, поиска какой-либо информации в интернете, просмотра электронной почты. На работе это незаменимый помощник в командировках или на совещаниях, когда нужно быстро найти необходимую информацию или составить какой-либо документ. Так как время работы без подзарядки у него составляет 10 часов, это даёт возможность работать с документами даже в машине. Для студентов – это библиотека с выходом в интернет, возможность общения и ежедневник. В общем, каждый найдёт ему применение.

Следует отметить, что купить айпад 2 или аксессуары для айпад 2 можно в специализированных магазинах. Специалисты даже рекомендуют обращаться только в такие магазины, ведь так можно избежать подделок и получить гарантийное обслуживание в случае необходимости.