Стоимость операций по изменению формы носа

Нос является органом, находящимся в наибольшем обозрении окружающих, именно поэтому неправильная его форма так сильно смущает и может даже вызывать появление комплексов. Дабы избежать психологических проблем подобного рода необходимо своевременное хирургическое исправление недостатка.

Во сколько же обойдется операция на нос? Стоимость во многом будет зависеть от силы искажения и его характера. В большинстве случаев носовой визуальный дефект сопровождается частичной дисфункцией органа, иными словами дыхание пациента значительно затрудняется, что может провоцировать целую череду сопутствующих недугов. При врожденном характере дефекта операция может проводиться только по достижению пациентом восемнадцатилетнего возраста, ведь данная манипуляция имеет целый ряд противопоказаний к проведению.

Хотя современные технические возможности эстетической медицины и являются практически безграничными, разные виды операционного вмешательства могут повлечь за собой нежелательные последствия, особенно в случаях, когда у пациента имеются проблемы с сердечнососудистой системой и негативная реакция на анестетические препараты. Но, несмотря на достаточно большое количество противопоказаний и внушительную цену, довольно большое количество пациентов решаются на проведение такого кропотливого и болезненного процесса как операция на нос.

Стоимость её проведения хотя и стала намного ниже показателей прошлого десятилетия, но общедоступной её пока назвать трудно. Одними из условий проведения ринопластики является прохождение полного медицинского обследования для исключения скрытых патологий и психологические консультации, которые помогут вам убедиться в необходимости проведения операции или же отказаться от данной затеи.

Многие думают, что современная пластическая хирургия позволяет избежать болевых ощущений и проводить все манипуляции в сжатые сроки. Конечно, современные методологии пластических изменений дают такую возможность, но не в случае корректировки носа. Перед видоизменением данного органа требуется соблюдение определенного режима, во время которого клиент вынужден, будет отказаться от принятия алкогольных напитков и курения. 

Следующая сложность, с которой придется столкнуться – финансовая. Сколько стоит ринопластика носа сегодня? Чёткой суммы без предварительного обследования или хотя бы физического осмотра вам не сможет назвать ни один врач, ведь от глубины дефектов во многом будет зависеть и выбор методологии оперирования, что существенно влияет на итоговую цену.

Даже современные методологии проведения ринопластики не способны дать гарантии полной успешности операции, особенно в случаях серьезных патологий, требующих глубокой костной корректировки. Однако правильный выбор клиники и специалиста поможет существенно сократить риски. Сколько стоит ринопластика носа у хорошего и опытного хирурга?

Итоговую стоимость специалист назовет вам только после детального ознакомления с характером проблемы и выбором способа её исправления. Манипуляции по изменению формы носа могут быть следующие: изменение формы кончика, полная реконструкция носовой перегородки, корректировка направления кончика, изменение длины органа или же частичное удаление горбинки.