Самые лучшие книги 2015 года

Среди огромного разнообразия представленных на рынке книг достаточно сложно выбрать по настоящему качественные. Сегодня издается огромное количество всевозможных книг, но многие из них к сожалению являются так называемым "литературным мусором". Поэтому правильным было бы рассказать о интересных книгах, которые действительно стоит почитать. Составим список книг, которые вы должны успеть закачать в свои электронные книги.

Эллеонор Каттон является молодой и достаточно одаренной новозеландской писательницей. На сегодняшний момент эта 28-ми летняя девушка уже получила литературную премию и судя по всему не собирается останавливаться на достигнутом.

Ее роман "Светила" многие оценивают как самый лучший роман и самая лучшая книга в 2015 году. В данной книге рассматривается викторианская эпоха, а также запутанный клубок авантюры, преступления и расследования. В результате мы получили достаточно интересный сюжет, который совершенно не похож на множество второсортной литературы.

"Картахена" стала отличным литературным прорывом. Это интереснейший сборник новелл русской писательницы. Данное произведение относится к детективному жанру, однако в дополнение к самому детективу также выступают и нотки волшебства.

Многие читатели согласятся с тем, что книга "Нулевой номер" стала одним из самых интересных произведений уходящего 2015 года. Интересна и сама история создания этого романа. книга начиналась писаться в 1994 году. Потом по каким либо причинам автор отложил свое произведение. И вот только в 2015 году оно было закончено.

Автором является популярный итальянский публицист-новеллист. Вся история крутится вокруг газеты, в которой нет ни капли правды. Абсолютно вся информация, которая пишется в газете чистый вымысел. Зачем вообще такая газеты публикуется и в чем ее смысл - главная загадка, которую должны будут разгадать читатели.

Достаточно интересным станет к прочтению станет книга "До встречи с тобой". Это история, которая абсолютно никого не оставит без внимания. Главной героиней является Лу Кларк. Она работает в небольшом кафе и имеет бойфренда Патрика. В целом ее все устраивает. Однако судьба готовит для Лу много новых и интересных встреч. И самое главное, что эта новая встреча полностью изменит жизнь Лу.

Достаточно нестандартной стала и книга "Щегол". Эта книга выполняет сразу две функции: воспитательную и рассказывает об искусстве. Главный герой - 13 летний мальчик, который выживает после взрыва в музее. В руки ему попадает картина "Щегол". Дальше история развивается совершенно нестандартно. Мальчик едет с картиной через всю Америку. Автор же показывает как меняется сам мальчик и его отношение к огромному количеству вещей после подобной встречи.