Новый телефон - что купить? Asus Zenfone 2 или iPhone 5С

Я, как и многие другие, стараюсь максимально использовать купленные вещи и то, что каждые полгода выпускают новые модели телефонов, меня совершенно не волнует.

Так вот, почти 2 года я пользуюсь телефоном Lenovo A800, который я купил в Китае за каких 99 $ (на тот момент около 2500 рублей) с кожаным чехлом и защитной пленкой. Что интересно, я оставил заводскую пленку, и она до сих пор держится. Характеристики следующие: процессор 2-ядерный MediaTek MT6577 + GPU PowerVR SGX 531 и оперативная память 512 МБ.

Первое время я пользовался телефоном без использования интернета и не устанавливал много приложений. Телефон в таком случае максимально комфортно работает, и не вижу смысла покупать дороже.

Но со временем мне необходимо было установить больше программ. Например, аппликация jakdojade просто крайне необходима, чтобы доехать автобусом до определенного пункта в любой стране. Ведь часто там нужно ехать с 2-мя или даже 3-мя пересадками. Следующее - facebook. Facebook messenger - эту программу используют практически все мои друзья, у кого есть смартфон. Подключен интернет позволяет не только писать в таких друзей, но и звонить значительно дешевле, чем через стационарную связь.

А имея пункты Wi-Fi, звонки становятся просто бесплатными (в т.ч. видеозвонки). Что интересно, мой телефон уже поддерживал видеозвонки. Следующая программа - это программа для GPS, зависит от Вашего вкуса. Тоже необходимая вещь, если Вы находитесь в неизвестном городе. Дальше - Приват24. Лично для меня это тоже необходима аппликация. Google Hangouts - тоже немаловажная для общения через Gmail, хотя всем рекомендую использовать уже Facebook. Skype я уже не устанавливал, ведь телефон просто будет зависать.

Скажете, я зависим от этого всего? А я Вам скажу, если Вы будете ехать транспортом 2:00 вместо одной и потратите на билет в 2 раза больше, то лучше уже купить интернет (несколько злотых в месяц - это так у меня стоит), и экономить время и деньги. Так же и со звонками, используя facebook, не плачу за обычные звонки.

Так вот, к чему я веду. А к тому, что 512Мбайт оперативной памяти - это очень и очень мало, если Вы хотите использовать много приложений. Со временем мой телефон начал зависать и мне необходимо периодически его перезагружать. Ведь работать становится просто невозможно.

Поэтому и хочу выбрать себе следующий телефон. Первое, что мне "бросилось в глаза", это Asus Zenfone 2 из 4ГБ оперативной памяти и процессором Intel Atom Z3560 + PowerVR G6430. Некий скачок с 0,5 на 4 ГБ. Все остальные характеристики там тоже «на высоте». А цена - около 21000 рублей (в Китае - примерно 250 $, но и без гарантии). Так, не очень дешево, но по сравнению с "флагманами" от других фирм, это в 1,5-2 раза дешевле других.

Следующая возможность - это iPhone. А именно, применяемый iPhone 5S, который приблизительно можно купить за те же деньги - 21000 рублей-25000 рублей.

Сам лично айфоном не пользовался, но хочу подарить подруге на День Рождения. О нем есть много положительных отзывов, да и 90% знакомых европейцев используют именно этот телефон. Платные программы, нестандартный разъем зарядки, другие заморочки, не так уж и суперские характеристики. Но стабильность должна это все нивелировать. Мол, все работает и будет работать быстро независимо от того, что здесь 1ГБ оперативной памяти. И так, здесь не 5,5-дюймовый экран, поэтому по сравнению с прежним телефоном носить его будет гораздо удобнее.

По материалам сайта http://ladypaty.ru/.