Мифы современного копирайтинга

С каждым днем в Интернете, где на сегодняшний день находится основное количество потенциальных клиентов, появляется множество новых сайтов. Некоторые радуют взгляд стильным дизайном, другие выделяются прекрасным функционалом, но без продуманного контента любой веб-ресурс выглядит пустышкой и не приносит совершенно никакой пользы.

Именно для создания уникального содержимого, которое наполнит и сделает ресурс продуктивным, необходим копирайтинг. Выполняется такая работа специалистами, пишущими необходимые для сайта тексты любой тематики. Качество и престиж сайта оценивается посетителями не только по стильному дизайну, но и по грамотности содержания. Чем больше на ресурсе уникального, интересного и познавательного контента, тем больше посетителей, а значит (двоеточие) и потенциальных клиентов.

Следует выделить основные мифы о копирайтинге, которые блуждают среди заказчиков уникального контента, и которые на самом деле не являются истиной. К примеру, многие владельцы ресурсов уверены: чем короче текст – тем лучше. Ведь длинный и подробный опус посетители ресурса читать не станут. Это не совсем так.

На самом деле, если текст правильно структурирован, информативен и полезен для целевой аудитории, то и объем для заинтересованного читателя, желающего узнать как можно больше о товаре, услуге, продукции, не будет иметь значения. К тому же в длинном тексте удобнее размещать ключевые фразы и слова, не жертвуя его читабельностью.

Также многие заказчики контента, обращаясь в агентство копирайтинга, ставят задачу сделать текст как у конкурентов или как у знакомых. Такая постановка задания неправильна, ведь она провоцирует создание похожих, по сути идентичных текстов, которые не будут вызывать интерес у посетителей, просмотревших уже несколько похожих страниц. Намного эффективнее будет разработать новый и непохожий на другие тексты контент.

Достаточно часто владельцы ресурсов отказываются от рерайта, аргументируя свой отказ тем, что посетители сразу же заметят наполнение похожее на страницы аналогичных веб-ресурсов. На самом деле и целевая аудитория, и поисковые системы хорошо принимают качественный рерайт, выполненный с достаточной долей уникальности. Более того: профессиональный рерайт очень сложно отличить от копирайтинга, а стоимость такого текста будет для заказчика выгоднее.