Google: снятие санкций

Одним из наиболее часто возникающих вопросов, с которыми приходится сталкиваться практически ежедневно вебмастерам Google, это вопросы по обратным ссылкам и связанными с ними проблемами. Поэтому здесь были собраны и проанализированы наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них.

Что мне нужно сделать перед тем, как сделать запрос на перепросмотр сайта?

Скажем сразу, Google не хочет создавать Вам какого рода искусственные трудности, но некоторые условия нужно соблюсти: сайт не должен каким-либо образом нарушать стандарты качества Google. Если в прошлом данный сайт нарушал эти стандарты, или же нарушает их в настоящее время, то на сайт, в целях недопущения распространению спама в результатах поиска, с чем Google активно борется, могли быть наложены санкции. Если Вы уверены, что смогли исправить все недочеты (подробную информацию о том, как можно их найти, ищите в панели для вебмастеров либо обратитесь в seo-студию), то Вы смело можете подать такой запрос, чтобы с Вашего сайта были сняты санкции.

Вслучае, если санкции на сайт были наложены в связи с изменением алгоритма, могу ли я подать заявку на перепросмотр моего сайта?

Заявка на перепросмотр создана исключительно для тех санкционных сайтов, санкции на которые были наложены, не автоматически, а вручную. В том случае, если на выдачу сайта повлияли постоянно изменяющиеся алгоритмы Гугла, тогда санкции не могли быть наложены, следовательно, и никаких заявок делать не нужно. Но если Вы не до конца уверены, каким образом на работе сайтабыли наложены санкции, о чем Вы узнали по выдаче Гугла , а также нашли и исправили на своем сайте что-то, что могло попасть под санкции, тогда следует подавать заявку на пересмотр и будьте уверены, она не останется без внимания.

Каким образом я могу проверить обратные ссылки на количесвто и главное качество?

Вы можете оценить качество, количество обратных ссылок все в той же панели для вебмастеров Google. Там есть специальный раздел, посвященный обратным ссыкам. Допустим, Вы нашли ссылки, на которые следует обратить внимание, такие как: спам в комментариях; посты, генерирующиеся в автоматическом режиме, рекламные ссылки, передающие RageRank, и так далее. В таком случае Вам следует посмотреть отчеты по "свежим" ссылкам и пристальное внимание уделить тем, которые совпадают с датой проведения последней кампании по продвижению и раскрутке сайта.