Веб студия - что это?

Веб студия – это фирма, которая предоставляет свои услуги по созданию веб сайтов. Так уж повелось, что веб студией называют себя как небольшие коллективы, так и специалисты в лице одного человека. Их всех объединяет творческий подход к созданию интернет проектов.

Первым из веб студии, с кем знакомится заказчик – это администратор проектов.

Этот специалист внимательно выслушает заказчика, обсудит все необходимые вопросы, связанные с созданием сайта. Чтобы грамотно отвечать на все вопросы, администратор проектов идеально разбирается во всех тонкостях работы всех технических специалистов по созданию интернет порталов. Чтобы быстро просчитать и предложить клиенту наиболее экономный способ достижения цели, администратор проектов также должен хорошо разбираться и в расценках на отдельные работы.

Правильно поняв поставленную задачу, он предложит несколько вариантов выполнения работ по созданию сайта. Чтобы избавить клиента от необходимости встреч с техническими специалистами разных направлений, администратор проектов также должен уметь грамотно составлять техническое задание по разработке ресурса.

После администратора проектов к работе приступает дизайнер. Он разрабатывает шаблоны страниц интернет сайта, на основе которых потом будет создан интернет ресурс.

Программист разрабатывает разнообразные модули для сайта. Каждый из этих модулей выполняет свою определенную задачу. В последнее время очень востребованными стали специалисты по написанию текстов для сайта – копирайтеры, а также специалисты, продвигающие интернет ресурс после его создания.

И само собой, такой большой компании разнопрофильных специалистов нужен руководитель. Он осуществляет контроль за всеми звеньями и цепочками процесса создания интернет ресурса.

Если созданием сайта занимается только один человек, который одновременно выполняет функции всех специалистов, и при этом у него все отлично получается, то без сомнений такую личность можно считать настоящим гением. Довольно часто небольшие коллективы веб студий, создающие эксклюзивные интернет ресурсы, противопоставляют себя большим веб компаниям, которые ставят создание интернет порталов на поток.

Современные веб студии предлагают комплексную разработку интернет сайта: дизайн, верстку, программирование, установку CMS, SEO, хостинг и регистрацию домена. Каждая уважающая себя студия веб дизайна тщательно следит за качеством создания интернет сайта.

Обычно хостинг и регистрацию домена как часть своих услуг могут предложить те веб студии, у которых в этой сфере услуг имеются партнеры.