Выбираем игрушки для прогулочной коляски

Сложно переоценить роль прогулок в воспитании и полноценном развитии ребенка. На свежем воздухе малыш укрепляет иммунную систему, познает окружающий мир, развивает зрение и слух. Да и прогулки, как известно, дарят деткам массу новых впечатлений и заряд позитивного настроения.

Случается, что иногда мамочке приходится остановиться, переговорить с подругой или же отстоять в очереди в магазин. И очень важно, чтобы в это время ребенок не заскучал, не расстроился и не заплакал, ведь лишь радость и веселье – залог успешного воспитательного процесса.

Так вот, специально для этих целей созданы великолепные игрушки для прогулочной коляски, которые развеселят ребенка в дороге или же во время вынужденных остановок. Увлеченный ими малыш никогда не заскучает, и не будет требовать излишнего внимания.

Как правило, подобные игрушки оснащены специальными карабинчиками или же иными креплениями, с помощью которых их можно установить на коляске или же детском автокресле. Различные производители наделяют их всевозможными функциями, способствующими комплексному развитию малышей. Допустим, контрастные игрушки, в которых сочетаются различные цвета, превосходно тренируют зрение ребенка.

Особо полезными в раннем возрасте будут белые и черные цвета, которые малыши различают раньше всего. Детские музыкальные игрушки способствуют развитию слуха. Только очень важно, чтобы мелодии были приятными и позитивными – никаких резких звуков, скрипов и скрежетов. Игрушки, созданные из материалов различных структур (мягкие, гладкие, шершавые и т.д.) развивают мелкую моторику и совершенствуют тактильное восприятие.

Обязательным условием для подобных игрушек является их полная безвредность. Таким образом, изделия должны быть изготовлены из нетоксичных, гипоаллергенных материалов. Вы вправе потребовать у продавца сертификат, удостоверяющий, что игрушка прошла санитарно-гигиеническую экспертизу и допущена для реализации на территории Украины.

Если же продавец увиливает или же отказывается от предоставления необходимых документов – рекомендуем с ним не связываться. Все-таки здоровье ребенка намного важнее неудобств, связанных с поиском нового продавца или же покупкой игрушки подороже.

Не важно, где вы хотите приобрести игрушку – в магазинчике поблизости или же интернет-магазине. Обратите внимание на репутацию продавца, почитайте отзывы о скорости доставки, обслуживании и т.д.

Допустим, если вы живете в Харькове – вбейте в поисковой системе запрос детские игрушки Харьков, после чего вы сможете увидеть не только ведущие интернет-магазины, но и обнаружить комментарии реальных покупателей.

Удачных покупок и веселых прогулок!