Полезные советы при работе с компьютером

Компьютер тесно вошел в жизнь современного человека. Он стал неотъемлемым элементом существования, личной жизни, и, конечно же, работы. Он помогает нам абсолютно во всем.

Мы можем найти всю необходимую нам информацию и воспользовать ее в личных целях. Например, я с его помощью делаю все и на работе и по дому. Последний мой подобный процесс – это замена окон. Я нашла в интернете хорошую фирму, заказала эту услугу. И уже через неделю у меня стояли новые, качественные и красивые окошки.

Но есть и другая сторона медали. Работа за компьютером очень утомляет и напрягает, особенно зрение человека. Всем известно, что он имеет вредное излучение, которое приносит слабость и усталость. Человек – не машинка. Ему надо отдыхать и делать разнообразную работу.

Первый совет: это разнообразие в работе, которую вы выполняете. Не превращайтесь в механизм, который нервно щелкает мышкой на протяжении всего рабочего дня. Старайтесь планировать свой рабочий день таким образом, чтобы оставалось свободное время.

Сходите на обед, выпейте чашечку кофе, почитайте журнал, пообщайтесь с сотрудниками. После отдыха, пускай даже очень короткого, сил становится намного больше и энергия бьет ключом. Тогда вы намного быстрее и эффективнее сможете выполнять свои трудовые обязанности.

Или если вам неудобно отлучатся с рабочего места, но найдите себе занятие прямо за ним. Например, посмотрите втихаря фильм, или поищите информацию интересную именно для вас. Может вам горит замена окон, или некуда пойти вечером. Ведь в интернете вы найдете ответ на любой вопрос.

Старайтесь менять механическую работу. Например, возьмите мышку в левую руку. Знаю, вначале не очень удобно, но со временем вы привыкнете. Это даст возможность отдохнуть правой руке, и в тоже время сменит и разнообразит ваше времяпровождение. Или поменяйте стульчик, или вообще сделайте небольшую перестановку.

Смена эмоций – это всегда положительный отдых, да и энергии у вас сразу прибавится. Я, например, не люблю делать постоянно одно и то же. Это просто выводит меня из себя. А возможно даже вызывает депрессию. Лучший способ избавится от нее – это сделать перестановку в квартире. Замена окон, перестановка мебели, новая техника, новая одежда – это лучший способ вылечится в кратчайшие сроки.

Вообщем запомните, что ваше здоровье превыше всего. Именно оно должно стоять на первом месте. А если вы будете полны сил и жизненной энергии, то вам под силу будет абсолютно любая работа без исключения.

Автор: Балконы К.