Что для нас есть интернет

Чем для нас является сегодня Интернет? Сколько современный человек протянет без доступа во всемирную паутину? Ну конечно с ним ничего не случится, но без посещения "своих" сайтов, без получения необходимых сведений и знаний член общества будет чувствовать себя неуютно. Потому что Интернет стал для большей части сознательного населения страны очень сильным наркотиком.

Стал неотъемлемой частью рабочего утра, обеда, да и в принципе всего рабочего дня. Важной составляющей свободного от работы времени. Стал внутренней потребностью и заменителем других, еще вчера, неотъемлемых частей домашнего быта. Если государство захочет подчинить себе непослушное население, то ему стоит только отключить все Интернет-провайдеры, и народ примет от государства всё, в обмен на возврат возможности выходить во всемирную сеть.

Люди, которые не способны, выражаюсь маркетинговым термином, качественно себя позиционировать среди окружающих в силу личностных проблем или недостатков, с головой зарываются во всевозможные социальные сети, где они как раз яркие и неординарные личности.

Образованные люди, для которых свобода это не только право быть независимым, но еще и возможность делать собственный выбор. Важной частью своего досуга для них является Интернет, а не телевизор или радиоприемник. Действительно, Интернет дал возможность человеку выбирать, а не поглощать материал, выбранный телережиссерами, ди-джеями и прочими работниками часто очень даже идеологического фронта.

Преимущественно молодые люди, которым не хватает общения, и которые плодят все новых и новых друзей посредством мировой сети. Тут качество общения в основном не имеет никакого значения, главное количество друзей, форумчан, одноклассников и т.д.

Творческие и развитые личности, которые качают и качают файлы до исчезновения свободного места у себя на винчестере. Фильмы, книги, песни, программы. Дискографии, видеографии, самоучители. Интернет для них стал безграничным морем информации, где можно достать все, при чем бесплатно.

Сильные мира всего, а именно руководители, бизнесмены, директора. Люди знают себе цену и знают, что современность от успешного человека требует владения информацией, чтобы в итоге это проектировать на свою профессию.

Можно и дальше перечислять группы людей, для которых Интернет является больше, чем просто возможность быстро получать необходимую информацию. Он заменил или отодвинул на дальний план телевизор. Он постоянно вооружает знаниями тех, кто в этом нуждается. Он позволяет общаться в режиме он-лайн с безграничным количеством людей.

Он приносить прибыль маркетологам и иногда заказчикам, так, как Интернет-реклама является самым перспективным направлением маркетингового продвижения товара или услуги. Интернет дает свободу выбора наконец-то. Но, как и раньше, каждый сам выбирает, что ему необходимо от мира и Интернета как отображения этого мира.

И кто-то, кто до развития Интернета писал диссертацию в библиотеке, то сейчас будет заполнять Википедию своими статьями. А другой если раньше черпал знания из уст знакомых, то Интернет для него будет источником, где можно качнуть популярный хит или найти "друга" в Вконтакте, не более.