Выбираем насосы Wilo

Выбираем насосы Wilo. Так говорят многие россияне, они доверяют надежной компании, доказавшей отличное качество своей продукции. Для граждан, которые являются покупателями изделий бренда, требуются насосные устройства, обеспечивающие водоснабжение и нормальное отопление их домов. Это обычно небольшие по мощности бесшумные в работе насосы Wilo стандартных моделей Star-RS, RSD/TOP и пр., моделей, имеющих электронное управление типа Star-A, Stratos-D и др.

Если же в качестве покупателей выступают организации или предприятия, задачей которых является создание мощной канализационной насосной станции, системы горячего водоснабжения группы многоэтажных домов или поселка и пр., то здесь насосные мощности отличаются на порядки.

Ценно то, что компания Wilo может решить проблемную задачу и в этом случае. Хотя не для всех производителей насосного оборудования это по силам. Многие из них не выдерживают российских реалий и часто выходят из строя.

В частности для КНС проблема заключается в том, что стоки по российским стандартам, отличающимся от европейских, могут включать большее количество твердых включений. И оборудование, фекальные насосы, должны справляться с ситуацией.

В отношении выбора конкретной модели наиболее популярного в последнее время циркуляционного насоса нужно по площади отапливаемого дома определиться с тесно связанным показателем объемной подачи в отопительных системах радиаторного типа.

Если насосное устройство неправильно подобрано, выбрано много мощнее, чем требуется, то потребитель будет жаловаться, что обещанный показатель бесшумности в работе не выдержан. Нужно более тщательно оценить требуемую мощность и произвести замену.

Как вариант можно приобрести регулируемый насос, тогда никакого подбора выполнять не придется, так как такой вид оборудования сам подстроится под нужные параметры работы.

Следует также понимать, что причина может быть не в насосе, а в отсутствии так называемого гидрокомпенсатора. Также на шумность в работе будет влиять попавший в систему воздух. Отсутствие гидрокомпенсатора и наличие воздуха в системе уменьшают срок работы циркуляционных насосов.

С гарантированных десяти лет срок эксплуатации может уменьшиться вдвое. Поэтому ошибка монтажа должна быть исправлена и гидрокомпенсирующий мембранный бак должен быть установлен. Есть действенные меры выдавливания воздуха из системы. Нужно последовательно выполнить все пункты инструкции, которая устранит завоздушенность отопительной системы.