Советы по созданию интернет магазина в Украине

Число покупателей Интернет магазинов увеличивается с каждым днем. А, как известно, спрос рождает предложение. Поэтому стремительно растет и количество Интернет продаж.

Онлайн магазин: а что это такое?

Интернет магазин - это веб-сайт, который зарегистрирован в сети Интернет под конкретным адресом. Интернет магазин может осуществлять продажу книг, мебели для дома, детских игрушек, сувениров, в последнее время особую популярность обрели интернет магазины одежды в Украине www.egos.ua

Для того, чтобы открыть точку продаж в интернете, нужно не только создать "помещение" - сайт, на котором он будет функционировать, но и пройти процедуру его регистрации. Регистрация виртуального магазина возможна на сайте www.ukraine.com.ua. При этом для регистрации используют домены трех уровней: www.имя.ua, www.имя-имя/net/org/com или www.имя.com.ua (наиболее оптимальное доменное имя для Украины)

Первый шаг на пути создания виртуального гипермаркета

Известную пословицу "По одежке встречают, по уму провожают" можно использовать и в отношении Интернет магазинов. Внешний вид Вашего сайта весьма важен, именно по нему складывается первое впечатление о магазине.

Поэтому нужно достаточно серьезно отнестись к способу создания виртуального бутика. Здесь возможны два варианта: самостоятельная разработка сайта или разработка сайта компанией, специализирующейся в этой области.

В случае первого варианта Вам удастся сэкономить денежные средства. Но при самостоятельной разработке сайта предоставляются весьма скромные возможности.

Создание Интернет магазина профессионалами потребует чуть больших расходов. Однако при этом Вы получите готовый полноценный сайт с неповторимым дизайном, в котором уже будет содержаться каталог предоставляемых Вашей фирмой товаров с фотографиями и описанием. Кроме того, интернет магазин уже будет зарегистрирован в популярных каталогах и поисковых системах всемирной сети.

Реклама-двигатель торговли

Следующим шагом после создания и регистрации интернет магазина является его раскрутка.

Здесь также возможны два варианта: воспользоваться услугами фирм, занимающихся раскруткой сайтов или раскрутить самим.

Для того, чтобы самостоятельно раскрутить сайт, нужно, прежде всего, зарегистрировать его в таких поисковых системах как rambler, yandex, google и др. Также эффективным способом прорекламировать свой сайт, является заказ текстовых баннеров на различных сайтах. Кроме того, в последнее время все популярней становится создание контекстной рекламы. Также можно оставлять сообщения на форумах или с помощью рассылки дать объявления на доски.