Берем в отпуск все самое нужное

Что необходимо брать в поездку обязательно, а без какого лишнего груза вы сможете прожить без проблем? Чемодан путешественника стоит укладывать в зависимости от того, куда именно и в какую погоду вы желаете ехать.

Понятное дело - прихватите с собой аптечку. 2-3 пачки активированного угля и средство от диареи и вздутия живота, анальгин (вы лучше знаете что вам подходит), ватные диски, медицинский клей, зеленку или йод (они бывают в удобных упаковках).

Пригодится противовоспалительное средство, и не забудьте свои личные таблетки, если они вам требуются по предписанию врача (сердечные препараты, таблетки от аллергии и другое). Естественно, уложите в сумку все гигиенические средства: зубочистки, ушные палочки, расческа для волос ну и т.п. Но обратите внимание на то, что гель для душа и хорошее мыло предоставляют в отеле, в противном случае – их можно найти в магазине косметики.

Приобретите водостойкий крем для загара (с фактором защиты, подходящим для вашего типа кожи) и и успокаивающее средство, если вы собираетесь в жаркий климат. В холодном климате купите питательные и жирные крема для защиты кожи, а также бальзам для губ, чтобы губы не сохли. Даже если вы поедете кататься на сноуборде в Карпаты, придется нанести крем от загара на лицо, т.к. там очень сильно, гораздо сильнее обычного, светит солнце.

В случае, если вы планируете фотографировать – подготовьте зарядные устройства для цифровика и камеры. Также возьмите зарядник для телефона. Возьмите с запасом несколько флеш-карт. Лучше не берите кучу ботинок – обычно бывает так, что вам захочется ходить в одних и тех же сабо или сандалях. 

Идеальным для женщин – летом взять с собой кеды, сланцы и греческие сандали. Опять-таки, на жаркий курорт не берите годовой запас футболок, шорт и бриджей. Выберите пару нарядов (платье, юбка и блуза) для вечера, дня и для походов на пляж. Зимой сделайте акцент на удобных сапогах, тёплых кофтах, шлеме и варежках.

Не берите с собой ваше бриллиантовое колье и серьги – ведь воспользуетесь вы ими только 1-2 раза. Постарайтесь не набирать полный комплект тональников и теней – лучше передохните душой и телом. Достаточно взять маленькое зеркальце, помаду и нейтральные тени – для свидания или торжественного вечера. Этого будет достаточно чтобы стать неотразимой.

Купите в дорогу сканворды и интересный журнал – не очень много, все зависит от вашей любви к прессе и быстроты чтения. Не поленитесь прихватить про запас небольшой рюкзачок и пляжную сумку – это может понадобиться! А еще одна сумка будет нужна, если вы собираетесь привезти подарки друзьям. И самое главное – вам нужны документы, удостоверяющие личность, билеты, немного налички и кредитки.

И практически ничего (кроме документов и кредитки) вам не нужно брать с собой на отдых в Карпаты или Гуцульщину!