Отдых в Карпатах - отель "Велика Ведмедиця"

Отдыхали мы в этом украинском отеле уже дважды. Находится он в Яремче, Ивано-Франковская область, неподалеку от известного курорта Буковель. Прошлым летом были здесь студенческой группой, очень понравилось, и захотели в этом году приехать опять.

Перед поездкой мы забронировали номера (бронировали с середины весны), никаких проблем при бронировании не было, нужно было только внести первоначальный взнос. Так как мы уже отдыхали в прошлом году, то получили небольшую скидку, как постоянные отдыхающие.

"Велика ведмедиця" - это довольно тихенький отель, в котором присутствует староукраинский стиль, удачно сочетаемый с очень высоким уровнем обслуживания. При входе в номер, сразу замечается его чистота и порядок. В номере есть все удобства: телевизор, душ, туалет как главные, и много других. Окна выходят на красивый пейзаж гор. На первом этаже отеля есть ресторан, в нём вы закажете всё, что душе угодно. Принесут всё быстро, и приготовят великолепно.

Когда выходите из отеля, вы оказываетесь в каком-то саду с миллионами цветов. Здесь стоит много лавочек и беседок, где вы можете вечером выйти посидеть и почувствовать весь аромат цветов. Есть большой бассейн, где купаются и дети и взрослые, а отдельно для детей есть детские площадки с качелями. Везде очень чисто и приятно. Такой дизайн двора отеля придумала хозяйка, во что невозможно поверить.

Вообще в Яремче есть много отелей, так что организовать отдых в Карпатах недорого для себя совсем несложно. Обслуживающий персонал, как и сами хозяева отеля хорошие, добрые люди. К ним можно подойти абсолютно с любым, даже неожиданным вопросом и получить внятный, разъяснительный ответ, даже расскажут о экскурсиях и прочих мероприятиях, на которых вы обязательно должны побывать. В целом, плохого об отеле сказать нельзя ничего, хочется сказать огромное спасибо хозяевам отеля за такое отношение к туристам.

Пару слов о городе, в котором мы отдыхали, Яремче. Здесь прекрасный зелёный пейзаж, красивые горы и реки, даже есть небольшой водопад, который просто притягивает к себе туристов, большой лес, в котором много грибов и животных. Зимой весь этот пейзаж покрывается большим слоем снега и все становится еще красивее.

Расценки тут не сильно высокие, как и везде в туристических городках, не дешево, но и не так дорого как цены в Буковеле. В общем, это прекрасное место для отдыха куда нам, наверняка захочется вернуться и не раз. Не исключено, совершенно, что когда-нибудь и наши дети тоже сюда будут приезжать. А может даже и внуки.