Классификация интернет-ресурсов

На сегодняшний день в сети Интернет насчитывается более 180 миллионов веб-ресурсов. И это не предел, ведь с каждым днем их количество только увеличивается. Большинство сайтов, если не все, создаются с одной целью и это дополнительный или основной заработок для их владельцев.

Допустим, корпоративный веб-ресурс - это не только способ заявить об организации, но и эффективный инструмент продажи. В свою очередь портал дает возможность заработать на размещении рекламы. Однако сейчас хотелось бы поговорить не о заработке с помощью сайтов, а о их классификации по типу информации.

На самом деле единой классификации веб-ресурсов по типу информации нет. Создатели таких крупных каталогов, как DMOZ, list.mail.ru, Яндекс-каталог имеют различное мнение по этому поводу. Но если взять во внимание некоторые аспекты, то выделить типы и дать классификацию можно.

В первую очередь хотелось бы поговорить о группах сайтов по назначению. В данном случае будет учитываться причина, по которой пользователь приходит в Сеть. На начальном этапе развития Интернет использовался в качестве среды для получения определенной информации. И следует отметить, что в настоящее время веб-ресурсы, создаваемые с целью предоставления информации - это наиболее многочисленная группа. Назовем их информационные сайты. Помимо этого пользователи приходят в Сеть ради общения с друзьями и поиска людей по интересам.

Так, вторая группа - это ресурсы, направленные на организацию общения. Со временем Интернет стал интересен не только простым пользователям, но и бизнесменам. Многие поняли, что Всемирная Сеть может стать неплохим способом заявить о себе и повысить объемы продаж продукции или услуг. Так возникли корпоративные сайты, а спустя некоторое время и интернет-магазины. Ну, а последнюю - четвертую группу составляют веб-ресурсы, "специализирующиеся" на предоставлении различных онлайн-сервисов.

Давайте пока остановимся на сайтах электронной коммерции. В эту категорию входят интернет-магазины. С их помощью можно продавать практически любые товары и услуги.

Многие современные веб-студии предлагают создание интернет магазина недорого. Так что это доступное "удовольствие". Довольно большое количество в Интернете и сайтов, предлагающих разного рода платные услуги - оплата сотовой связи, коммунальных услуг, консультации психолога, хостинга для интернет-проектов. Кроме того, в эту группу входят и ресурсы обменных пунктов электронных валют и электронных платежных систем.

Несколько слов хотелось бы сказать о корпоративных веб-проектах. Сейчас изготовление сайтов на заказ невероятно востребовано, что объясняется предельно просто. Для того чтобы открыть свое дело или оставаться лидером в жестких условиях конкуренции современного бизнеса, нужно использовать все возможности. А последнее время Интернет стал одним из самых популярных источников информации.

Причем Сеть дает возможность не только рекламировать свою продукцию или услуги, но и существенно повысить объем продаж. Владельцы многих компаний успели оценить преимущества наличия корпоративного сайта и сейчас выкладывают по нашим меркам немаленькие деньги для того чтобы их проект занимал достоянное место в результатах выдачи поисковых систем. И это разумное решение, так как по сравнению с прибылью, которую они получают, затраты минимальные.

Сайт визитка под ключ, корпоративный веб-ресурс, интернет-магазин - все эти интернет проекты приносят хорошую прибыль. На данный момент услуги создания веб-ресурсов пользуются большим спросом, и как отмечают эксперты в ближайшие несколько лет вебстроительство, не потеряет свою актуальность, - оно станет еще более востребованным.

Купить мясо свинины оптом yasnyezori.ru/svinina-optom.html.