Хабаровская недвижимость после кризиса

Двадцать первый век вместе с новым тысячелетием принёс и проблемы, которые оказались не по силам многим гражданам. Мгновенный рост цен на недвижимость в Хабаровске и по всей стране лишил тысячи людей возможности приобрести своё жильё. Экономический кризис вынес приговор не только потребителям, но и владельцам частных фирм. Многие дома остались не достроены, кампании разорились, а люди, вложившиеся в строительство жилья остались ни с чем.

Государство, понимая важность проблемы, приняло решение о создании всевозможных программ в поддержку населению, о пересмотре раннее установленных льгот для малоимущих семей и ветеранов. Одной из самых доступных программ для всех слоёв населения стала ипотека.

Чтобы стать счастливым обладателем квартиры в Хабаровске, необходимо собрать ряд справок и заключить договор с банком. Условия ипотеки не под силу большому числу населения из – за высоких ставок, длительного периода выплат и отсутствия денег даже на первый взнос.

Остро встала и проблема реконструкции старого города. Необходим снос аварийных построек советского периода. Дома того времени уже давно не соответствуют нормам. Кроме того, перед жителями остро становится вопрос парковки своего транспорта. Многим знакома ситуация, когда невозможно проехать с коляской по тротуару, расположенному у дома, из-за того, что на нём припаркованы машины.

Существуют и абсурдные моменты, когда машину бросают у ступеней подъезда, и молодая мама не в состоянии выкатить коляску с малышом из-за поставленной преграды. Кроме того, в парковочную зону превращаются не только тротуары и растоптанные грядки, но и детские площадки.

Интересно, что современные успешные жители предпочитают коттеджи в Хабаровске пыльным и тонким квартирам города. Люди устают от бесконечных проблем многоэтажек, связанных с отключением лифта, воды, электричества и тонкими стенами. Состоявшемуся жителю хочется окружить себя комфортом. Дом можно расположить в пригороде у реки или вблизи леса. Такой вариант будет очень благополучен для здоровья и нервной системы.

Так же существует возможность поселиться в таун хаусе, расположенном на закрытой охраняемой территории. Дети всегда будут гулять под присмотром, пока родители вместе с соседями готовят вкуснейшее барбекю у дома. Не составит проблем и парковочная зона, обычно у каждого дома располагается гараж и дополнительная площадка для машин, кроме того, для гостей существуют «парковочные кармашки».