Karcher и Numatic - основа уборки

Выбор оборудования для клининговых компаний вопрос очень важный, в смысле эффективности и экономии. Поэтому надо быть хорошо проинформированным в технических вопросах, дабы не запутаться в изобилие рекламы. Главное это хорошо изучить технические характеристики, гарантию, сервисное обслуживание, расходные материалы и стоимость.

Так как неправильно подобранные моющие средства могут не только не дать желаемого результата, но и повредить дорогостоящее оборудование, а такой случай не подпадает под критерии гарантийного ремонта, что может вылиться для предприятия в кругленькую сумму.

Чаще всего, большие клининговые компании работают напрямую с поставщиками, что позволяет экономить средства на их приобретение и доставку, минуя цепочки посредников. Это не мало важно, так как большинство мировых лидеров в сегменте производства чистящих автоматических комплексов находится в Западной Европе (Германия, Франция).

Мировым лидером по изготовлению профессионального оборудования является "Karcher". Этот производитель может похвастаться своим широким выбором техники: минимойки, подметальные машины, поломоечные машины, моющие пылесосы, аппараты высокого давления (с подогревом воды и без).

"Karcher" старается не отставать от новых технологий и постоянно выпускает на рынок современное оборудование, которое поможет упростить и сделать удобным клининг. NT 14/1 Eco самый тихий бытовой аппарат высокого давления, пылесос влажной и сухой уборки, который был выпущен в 2009 году считается самым большим достижением этой компании.

Гигантом в сфере изготовления уборочного оборудования как промышленного, так и бытового назначения является "Numatic". Это компания работает в разных сферах клининга. Изготовляя пылесосы для мелких уборок и промышленных, для сухих и мокрых, и даже для уборки вредных отходов. Также данная компания запатентовала новейшую технологию ионизации воздуха "Silver ion", которая применяется в новых моделях оборудования. Благодаря этому нововведению уборка офисов стала еще и полезным для персонала занятием.