Интересные факты о Мексике

Как много мы знаем о Мексике? Кто такой Родольфо Нери? Ниже перечислены интересные факты об этой удивительной стране в Латинской Америке.

В период между 1940 и 1958 году Мексика стала центром международной киноиндустрии. Великими звездами золотой эпохи кинематографа Мексики считаются известный джентльмен Хорхе Негрете и актриса Долорес дель Рио. Великий актер, Педро Инфанте, также начал свою карьеру в золотой век кино Мексики.

Нобелевская премия по литературе была присуждена литературному патриарху, поэту, романисту, публицисту и дипломату Мексики Октавио Пасу.

У мексиканского народа есть много кумиров: актриса Мария Феликс, художница Фрида Кало, комик, актер театра и кино Марио Морено, художник Руфино Тамайо, художник-живописец, монументалист и график Диего Ривера, композитор Августин Лара, писатель и журналист Карлос Фуэнтес, композитор и певец Хуан Габриэль, актер Хорхе Негрете, актер Педро Инфанте и актриса Лусия Мендес.

Родольфо Нери Вела стал вторым латиноамериканским астронавтом, полетевшим в космос. Его первый космический полет состоялся 26 ноября 1985 году на борту шаттла Atlantis. Родолфо родился 19 февраля 1952 года, в городе Чильпансинго, Мексика.

Международная знаменитость, актриса Мария Феликс продолжительное время считалась одной из самых самых красивых женщин двадцатого века и одной из лучших актрис в Латинской Америке, Испании, Италии и Франции.

Эльза Бенитес – знаменитая супермодель из Мексики. Она родилась 8 декабря 1977 года, в Эрмосильо, штат Сонора (Мексика). По иронии судьбы, она выглядит как европейские супермодели. В 1995 году она одержала победу в конкурсе молодых моделей и начала свою карьеру сначала у себя на родине, а затем в Нью-Йорке и Европе. В настоящее время Эльза Бенитес работает в Соединенных Штатах и европейских странах мира. Она стала лицом рекламной компании Dolce&Gabbana.

Мексика также богата известными спортсменами: Хоакин Капилья (дайвинг), Уго Санчес (футбол), Марилес Кортес Умберто (конный спорт), Фелипе Муньос (плавание), Рауль Рамирес (теннис), Рафаэль Осуна (теннис), Даниэль Батиста ( легкая атлетика) и Олегарио Васкес (стрельба).