Индивидуальные туры по Италии в Червинию

«Готовь сани летом» — с этим призывом согласится каждый, кому не чуждо увлечение горнолыжным спортом, ведь, чтобы отдых в горах прошел удачно, важно заранее позаботиться не только об экипировке, но и о выборе подходящего курорта.

Сейчас возможно предварительное онлайн бронирование авиабилетов в Швецию и Францию, Германию и Италию, а также во множество других стран, горнолыжные курорты которых отличаются друг от друга как стоимостью отдыха и уровнем сервиса, так и сложностью трасс.

После того, как в Турине прошла зимняя Олимпиада, итальянские курорты стали очень популярны среди любителей сноуборда и горных лыж. Поклонникам скоростного горнолыжного спуска особенно приглянулась Червиния — самый высокогорный курорт страны, расположенный на высоте 2050 метров на склоне горы Маттерхорн. Среди его преимуществ — гарантированный снежный покров и обширный регион для катания.

Несмотря на обилие солнечных дней, на такой высоте необходимый для катания слой снега держится с октября по май, а проложенные на ледниковом плато Роза (Plateau Rosa Glacier) трассы позволяют любителям горных лыж кататься в Червинии даже летом. Общая протяженность трасс превышает 200 км. Наиболее посещаемые из них находятся между Фюрреном и Чима-Бьянкой. До основного региона катания можно добраться с помощью двух подъемников, ведущих от курорта до расположенной на высоте 2555 метров станции План-Мезон.

По уровню сложности склоны Червинии больше подходят для новичков и любителей, достаточно уверенно чувствующих себя на лыжах. Профессионалы и поклонники экстремального катания, которые предпочли бронирование номеров отелей в Италии из-за возможности сэкономить на оплате проживания, в поисках острых ощущений отправляются на расположенные в непосредственной близости от Червинии «черные» трассы Церматта.

Если вы пока знакомы с Червинией исключительно по фотографиям в буклетах турфирм, вероятно вам продемонстрировали одну из самых красивых и скоростных трасс Червинии — Ventina Ghiacciaio, которая расположена по левую сторону от плато Роза. Хотя другие трассы курорта имеют более пологий спуск, по красоте они не уступают вышеупомянутой. К самым популярным «красным» трассам относится Gran Pista длиной 15 км, которая ведет в долину Вальторненш.

«Синие» трассы для новичков найдутся на всех склонах курорта, но больше всего их в районе План-Мезон. Также начинающие лыжники могут добраться до легких трасс, пересев на станции План-Мезон на подъемник, ведущий на Фургген. Понравится в Червинии и любителям сноуборда, которые могут прокатиться не только по горным склонам, но и отшлифовать свое мастерство в выполнении трюков в сноу-парке «Indian».

Хотя по площади сам городок невелик, здесь есть чем заняться в свободное от катания время. В Червинии построены спортивный центр, каток, боулинг-центр, несколько кинотеатров, шесть дискотек, множество ресторанов, ночных клубов и небольших магазинчиков. Выбор мест для проживания здесь также впечатляет: высококлассные отели, апартаменты, кемпинги и горные приюты всегда готовы принять тех, кто неравнодушен к комфорту и отличному сервису.

Продумывая маршрут до Червинии, следует учесть, что путь непосредственно на курорт возможен лишь по автодороге. На сайте бронирования авиабилетов можно выбрать рейс до ближайших к Червинии аэропортов, расположенных в Милане, Турине и Женеве, а оттуда добраться до курорта на автобусе, такси или арендованном авто. Поезда из Милана идут лишь до станции Chatillon, откуда дальше придется ехать на такси.