Возможности и преимущества современных 3д ручек

3д ручка – это устройство, с помощью которого даже ребенок сможет создавать трехмерные изображения. Еще буквально несколько лет назад такая идея казалась фантастической. Но сегодня, благодаря поистине безграничной фантазии изобретателей, каждый может купить 3д ручку, чтобы попытаться реализовать свой творческий потенциал и идеи.

На что способна 3d ручка?

Сфера применения гаджета очень широка. Некоторые пользователи ошибочно полагают, что это устройство предназначено лишь для развлечений. Украшения, искусные розы, трехмерные фигурки – это только небольшая часть того, на что способны 3d ручки.

Подобное устройство может пригодиться в быту. Купить 3д ручку могут те люди, которым может понадобиться восстановить испорченные пластмассовые детали, скрепить разболтавшиеся узлы или создать модель в миниатюре – для такого гаджета нет ничего невозможного. 

С помощью ручки трехмерной печати можно существенно упростить себе задачу прототипирования. С его помощью можно также самостоятельно создавать оригинальные подарки для друзей. Также инновационный гаджет могут использовать для профессиональной деятельности дизайнеры и архитекторы.

Преимущества 3d ручек

Безусловно, с помощью 3D принтеров можно создавать сложнейшие детали, точь-в-точь повторяя элементы запрограммированной модели. Но ручка имеет свои определенные преимущества. Несомненно, основными из них являются масса и размеры прибора. Вес современных гаджетов редко превышает 40 грамм, поэтому их сможет удержать в руке даже ребенок.

Эргономичная конструкция и компактные размеры прибора позволяют брать его с собой на отдых или в командировку. Некоторые модели способны работать от перезаряжающихся батареек, благодаря чему их можно использовать вдали от источников электропитания. Более того, небольшие размеры гаджета позволяют использовать ее даже в труднодоступных местах.

Такая ручка станет отличным подарком для детей. Ведь она не только позволит ребенку интересно провести время, но и способствует развитию моторики рук и пространственного мышления.

Еще одним веским аргументом в пользу этого гаджета является доступная цена. Его стоимость в несколько раз меньше принтера, поэтому купить 3д ручку может практически каждый. Чтобы оценить все прелести трехмерной печати, многие приобретают сразу несколько экземпляров для своей семьи.