Страшные и ужасные «конструкторы» сайтов

Наверняка вы слышали, видели и читали множество информации о простых и удобных системах управления, благодаря которым можно создать сайт буквально в считанные секунды. Ведь все так просто и удобно, можно сэкономить на оплате разработчику, сделать все именно так, как хотелось и мечталось. Многие предприниматели принимают данную возможность всерьез, совершенно не задумываясь о последствиях для дальнейшего продвижения сайта.

К сожалению, идеального конструктора для сайта нет и, в обозримом будущем, не будет. Принцип работы конструктора в следующем: пользователь загружает, «перемещает» и размещает информацию в той области экрана, которая для него предпочтительно, с помощью обычного курсора мыши. В результате получается довольно интересная картинка без особых усилий. Но нельзя забывать о подводных камнях. 

Сайт – набор файлов, которые содержат в себе специальный код. Все ваши действия в административной панели конструктора преобразуются в код. К сожалению, данный код генерируется с множеством дополнительных и не нужных тегов (мусора), который обычный пользователь «почистить» просто не в состоянии. А теперь представьте, что Вы совершили «перемещение» элементов несколько раз! 

В итоге этот автоматически генерируемый код становится похож на самую обычную свалку, которую машина самостоятельно почистить не может. Как результат, огромная скорость загрузки страниц, не валидный код, а значит, невозможность раскрутить сайт в поиске. Ни один уважающий себя сеошник не возьмет на себя честь «раскрутить» подобный ресурс.

Потрачено время на разработку, потрачены средства (если конструктор или шаблон платные), а продвигать данное счастье нельзя. Приходится обращаться к разработчикам, опять тратить время и гораздо большие деньги.

Не стоит тратить ваше драгоценное время, нервы и денюжки на сомнительное удовольствие, если не разбираетесь в разработке, вы сэкономите только тогда, когда обратитесь к компетентным специалистам, таким как здесь http://evkos.com/sozdanie-saitov/. Поскольку качество сайта – это важная составляющая дальнейшего продвижения, в разработке должен участвовать, как минимум, один сеошник.

Грамотный специалист уже на раннем этапе расскажет и подскажет, как сделать ресурс, который будет приносить результат. Качественный Интернет-маркетинга принесет прибыль уже на ранних этапах продвижения!

Подробнее: http://evkos.com/