Как подобрать хороший хостинг для интернет магазина

Для определения способа подключения сайта интернет магазина необходимо уяснить несколько условий, которые и подскажут, какое решение более выгодно на данный момент. Среди многообразия предлагаемых вариантов, можно выделить один. Это так называемый «виртуальный сервер vps» - https://bitte.net.ua/vdsvps.htm. Выбор такого варианта происходит из-за предположений, что ассортимент магазинов (в подавляющем количестве случаев) не слишком большой, но доступ к сайту нужно обеспечить круглосуточно. Дополнительным условием будет наличие рекламы, как способа привлечения клиентской базы.

Принимая во внимание вышеуказанные условия, можно сказать, что виртуальный сервер vps является оптимальным решением на рынке. От более дешевых вариантов (облачный сервис и виртуальный хостинг) его отличает более уверенная стабильность работы. А от более надежных вариантов (выделенный сервер) – демократичная цена использования.

Кроме уже указанных положительных черт, виртуальный сервер vps дает возможность администрировать интерфейс и данные, что очень важно для постоянно изменяющихся условий работы торговых предприятий (переучеты, рекламные акции итд.).

Если вы отдали предпочтение данному виду хостинга, то необходимо также иметь ввиду одну немаловажную деталь – виртуальный сервер vps требует от пользователя минимальных знаний для администрирования своей странички в плане изменения программного обеспечения на ней. Если вы не чувствуете за собой навыков опытного пользователя – лучше выбрать другую возможность размещения вашего интернет магазина, которых сейчас на рынке существует великое множество.

Еще одним узким моментом будет выбор организации – хостера, то есть того, кто вам предоставит услуги сервера. Существует ряд принципов, по которым можно определить надежного поставщика:

  • Стоимость доступа и предоставление большого количества пакетов услуг, которые полностью покрывают вашу необходимость
  • Технические характеристики каждого пакета должны вас устраивать
  • Предоставляется круглосуточная техническая поддержка
  • Существует резервное копирование данных
  • Оборудование, на котором предоставляются услуги, должно соответствовать техническим требованиям
  • Кроме предоставления места на сервере обычно предоставляется дополнительный спектр услуг
  • Существуют ли ограничения, если использовать виртуальный сервер vps на этом сервере? И какие?
  • Существует ли тестовый период, за время которого можно оценить работу хостера и принять окончательное решение?

Только после получения ответов на все эти вопросы, можно принимать решение о заключении договора с тем или иным хостером. Это будет запорукой надежной и бесперебойной работы вашего интернет-магазина длительное время.