HP Pavilion и особенности дизайна ноутбуков

Компания Hewlett Packard (HP) лидирует в производстве компьютерного оборудования, включая функциональные лэптопы. Разработчик демонстрирует широкий модельный ряд ноутбуков для решения разных задач — от домашней эксплуатации до развлечения и бизнес-деятельности. Все портативные компьютеры от HP объединяются в разные серии, которые отличаются друг от друга по стоимости, техническим спецификациям. Одна из популярных линеек — HP Pavilion. Эта серия идеально подходит для развлечений. Чтобы не отказывать себе в продолжительной эксплуатации девайса, на сайте https://notebook-battery.com.ua/accumulators/hp/pavilion-dv4-series можно заказать аккумуляторную батарею для модели из этой серии.

Ноутбуки HP Pavilion: чем примечательна линейка

Большой размер дисплеев по диагонали с четкой и качественной цветопередачей, солидная автономность, мощная начинка — эти преимущества превращают лэптопы в настоящие мультимедийные центры с множеством возможностей. К важным особенностям этой линейки относятся:

  • высокопроизводительная графика, за которую отвечают nVidia GeForce GTX 940M-1050 и AMD Radeon;
  • мощные процессоры Intel Core i3 – i7 и AMD A6 – A10;
  • дисплеи IPS с широкими углами обзора;
  • камера для идентификации по лицу Windows Hello;
  • прогрессивная звуковая система Bang & Olufsen с поддержкой технологии HP Audio Boost.

Широкий спектр предложений в серии HP Pavilion позволяет каждому поклоннику ноутбуков этой марки подобрать подходящую модель для решения своих задач.

Ноутбуки HP: общие особенности дизайна, клавиатуры

Пластик с глянцевой текстурой и матовый алюминий — основные материалы корпусов ноутбуков от Hewlett Packard. Первый используется для бюджетных серий, а второй вариант — для более дорогостоящих бизнес-лэптопов. Необычное оформление, яркие оттенки не свойственны ноутбукам от этого производителя. Но встречаются и варианты с блестящей металлической отделкой тачпада, окантовкой корпуса. Компания делает ставку:

  • на надежность, традиционность и практичность;
  • сдержанный элегантный дизайн, который органично вписывается в домашнее или офисное интерьерное пространство;
  • палитра представлена серыми и черными оттенками — они в приоритете.

Портативные компьютеры от известного производителя оснащаются островной клавиатурой. Владельцы ноутбуков могут похвастаться их бесшумной работой — клавиши имеют очень мягкий ход.

Многие модели радуют пользователей двухуровневой подсветкой для комфортной эксплуатации в любое время суток. Клавиатура ноутбуков от Hewlett Packard отличается эргономикой. Каждая клавиша имеет продуманную, слегка вогнутую форму для минимизации количества опечаток при наборе текстов.

Портативные компьютеры от популярного бренда оборудованы высокочувствительными и точными сенсорными панели. Тачпад поддерживает большое разнообразие жестов. Некоторые модели оснащаются пойнтстиком, который легко заменяет классический манипулятор — мышь.