8 главных направлений веб-разработки в 2019 году

2019 год уже здесь, и он обещает принести с собой свежие идеи, современные инновации и новые инициативы в области веб-разработки, которые мы давно ждем: от машинного обучения для блокчейна и криптовалюты, влияющих на мировую экономику.

Действительно, когда дело доходит до технологий, все так непостоянно и непредсказуемо. Время от времени прогресс и прорывы удивляют нас и меняют наш мир. Цифровая революция продолжает определять тенденции и искушать нас новыми технологиями, от которых разработчики и программисты повсюду будут без ума. Люди всегда рады узнать о наиболее востребованных языках / платформах, а также о последних обновлениях веб-дизайна и программных приложений.

Чтобы дать вам представление о том, что произойдет в этом году, вот 8 главных тенденций веб-разработки 2019 года, которые будут доминировать в веб-индустрии.

1. AI или боты

Искусственный интеллект (ИИ) - это интеллект, отображаемый машинами для имитации человеческого интеллекта и выполнения когнитивных функций, таких как способность учиться, собирать данные, анализировать информацию, понимать эмоции или решать сложные проблемы. Потребность в коммуникационных решениях с поддержкой искусственного интеллекта, решениях для автоматизации нескольких задач и аналитики станет более распространенной в этом году.

Уже сейчас мы видим, как чат-боты ИИ, виртуальные помощники (такие как Amazon Alexa, Apple Siri и Microsoft Cortana ) и голосовые роботы помогали бизнесу взаимодействовать и трансформировали социальное взаимодействие. Их развитие дало возможность универсальному каналу для цифрового обслуживания клиентов и гарантированной согласованности между голосом, чатом, обменом сообщениями и веб-сайтами. С помощью исследований и исследований в области машинного обучения (ML) и искусственных нейронных сетей (ANN) ИИ может достичь своих желанных целей - успешно симулировать подлинную человеческую эмпатию и демонстрировать общие знания.

2. JavaScript

JavaScript остается наиболее популярным языком в течение последних шести лет, и он продолжает развиваться согласно отчету Stack Overflow 2018. Развитие его фреймворков, библиотек и дизайнов за последние годы доказало, что у него есть что предложить на рынке. Неудивительно, что это лучший язык для разработчиков, поскольку он обеспечивает совершенно новый опыт гибкости, сложности и мощи.

3. Прогрессивное веб-приложение

Прогрессивные веб-приложения (или PWA) по-прежнему являются частью самых популярных веб-тенденций 2019 года. Эти современные веб-приложения загружаются как обычные веб-страницы или веб-сайты, но имеют высокий уровень функциональности. Они могут загружаться мгновенно, независимо от состояния сети и выбора браузера, потому что они построены с прогрессивным улучшением, стратегией для веб-дизайна, которая в первую очередь делает основной контент веб-страницы.

PWA обеспечивает мгновенную, независимую и надежную работу пользователей без проблем с кешем. Это безопасно, потому что оно используется через HTTP, чтобы предотвратить отслеживание контента и подделку данных.

Кроме того, PWA прост в использовании, удобен в установке и простоте, что расширяет возможности существующих веб-технологий благодаря сервисным работникам и другим встроенным функциям. Он может быть передан через URL-адрес и может повторно привлечь пользователей с помощью веб-push-уведомлений.

4. Одностраничное приложение

Одностраничное приложение (SPA) - это веб-приложение на основе Javascript, которое хорошо работает среди пользовательских устройств. Это повышает производительность, минимизирует прерывания из-за перезагрузки страницы и уменьшает время веб-разработки, отвечая на действия навигации без создания запроса на выборку нового HTML со стороны сервера.

Почему СПА очень нравится?

Это отличный выбор для создания адаптивных веб-сайтов, поддержки мобильных, планшетных и настольных приложений. Последние разработки в области SPA основаны на платформах React и Angular, которые делают его практичным и подходящим для гибридных приложений.

5. Мобильный сайт

Мобильные сайты - это сайты, которые хорошо работают на смартфонах. Они используют сенсорное управление и могут поместиться на маленьких экранах для быстрой навигации. Кроме того, они быстро загружаются благодаря своим фантастическим функциям, которые сокращают ввод данных.

В 2016 году команда Google создала собственный первый поисковый индекс, оптимизированный для мобильных устройств. Это один из лучших подходов Google, чтобы предоставить посетителям своего смартфона одинаковое качество обслуживания при выдаче результатов поиска независимо от используемого ими устройства.

Хотя аппаратные средства и пользовательский интерфейс различаются для настольных компьютеров и мобильных устройств, многие компании приняли стратегию запуска цифрового трафика и повышения конкурентоспособности своего веб-сайта. Это мудрый шаг для количества пользователей мобильных телефонов в мире. Ожидается, что к 2019 году он достигнет пятимиллиардной отметки, сообщает Statistica.com.

6. Motion UI

Учитывая высокий спрос на интерактивный веб-дизайн, пользовательский интерфейс Motion в этом году все еще будет в тренде за динамичную графику, потрясающую анимацию и реальное влияние на удобство использования. Он демонстрирует способность разработчика рассказывать визуальные истории, в то же время общаясь со зрителем, используя различные инструменты и методы.

Motion UI - это устойчивая библиотека, которая обеспечивает плавные эффекты перехода в пользовательском интерфейсе. Это одна из наиболее быстро набирающих популярность библиотек, поскольку она позволяет разработчикам максимально легко анимировать контент, даже не имея прочной основы в библиотеке JavaScript или jQuery.

7. Технология Блокчейн

Благодаря Сатоши Накамото, неизвестному человеку, который [утверждал, что он японец] создал и разработал биткойн, мы вступили в эру биткойнов. И из этого вытекает технология Blockchain, расцвет которой все еще очевиден в наши дни.

Блокчейн - это открытая и распределенная бухгалтерская книга, известная своей защищенной конструкцией, децентрализованным консенсусом и блоками с измененным сопротивлением. Он предназначен для снижения финансовых затрат бизнеса, уменьшения частоты расчетов по транзакциям и улучшения потока наличности, подкрепленного прозрачными записями / данными.

Поскольку одноранговая сеть управляет ею, она имеет строгий протокол для межузловой связи и новый процесс проверки блоков, который принес ей титул как «Первая и самая надежная глобальная криптовалютная компания. »

Одна из лучших практик семинаров по программированию в Dojo - научить наших студентов создавать цифровые сертификаты с использованием блокчейна. Этот проект BlockCerts стал возможен благодаря нашему партнерству с MIT. Теперь мы выпускаем проверяемые сертификаты об окончании на блокчейне BitCoin, который обеспечивает действительный статус.

8. Кибербезопасность

С тех пор, как утечка данных, киберугрозы, взлом сайтов и кража данных представляют собой ужасную угрозу, скрывающуюся в самых мрачных тенях технического прогресса и научного прогресса, 2019 год не станет исключением. Таким образом, кибербезопасность не исчезнет в ближайшее время.

Кибербезопасность или защита информационных технологий (ИТ-безопасность) - это компьютерные системы защиты от кражи, нарушения работы или неправильного направления, а также от повреждения оборудования, программного обеспечения или электронных данных.

Эксперты по ИТ-безопасности предполагают, что эти киберпреступники не остановятся, чтобы искать уязвимости и жертв. Имея это в виду, отдельным лицам, компаниям, сообществам и отраслям необходимо укрепить свою систему безопасности для защиты своей личной информации, серверов и баз данных. Поэтому для борьбы с кибер вызовами современного мира необходимы упорные решения.